Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Песков заявил, что Россия всегда открыта для переговоров по Украине
Эксклюзив

Песков заявил, что Россия всегда открыта для переговоров по Украине

19
Песков заявил, что Россия всегда открыта для переговоров по Украине

Власти Российской Федерации всегда готовы к урегулированию конфликта на Украине с помощью переговорного процесса. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он сделал акцент на том, что президент РФ Владимир Путин никогда не отказывался от дипломатического решения всех спорных вопросов. Однако власти Украины неоднократно отвергали вариант с проведением переговоров.

"Мы полны решимости достичь наших целей. И предпочли бы реализовать их дипломатическим путем. В противном случае военная операция будет продолжена до тех пор, пока мы не достигнем наших целей", - сказал Песков, слова которого приводит "Интерфакс".

Таким образом официальный представитель Кремля прокомментировал утверждения агентства Bloomberg, согласно которым Россия якобы зондирует возможность проведения переговоров с США об урегулировании кризиса вокруг Украины.

При этом американские официальные лица утверждают, что не видят изменения позиции России в отношении готовности к переговорам. Так, пресс-секретаарь Совета национальной безопасности США Эдриенн Уотсон заявил, что решать, когда и как вести переговоры с Москвой, будет Киев.

Ранее lost-news.ruсообщал о заявлении главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина о том, что РФ не откажется от целей специальной военной операции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК