Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Врач порекомендовала простые продукты для разжижения крови и снижения холестерина

Врач порекомендовала простые продукты для разжижения крови и снижения холестерина

1

Фото из открытых источников
Часто о наличии воспалительных процессов сигнализируют такие симптомы как нарушения сна, усталость, снижение концентрации внимания, озноб. Если их вовремя купировать, можно избежать развития болезней и укрепить организм.  
 
Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, как снизить воспаление при помощи грамотно выстроенного рациона. Правильно подобранные продукты, к тому же, помогут укрепить сосуды, нормализовать состав крови, что станет эффективной профилактикой ряда болезней.
 
Как пишет доктор в своем Telegram-канале, людям, заботящимся о своем здоровье, стоит обратить внимание на такую распространенную и недорогую рыбу как скумбрия. Она способна повышать иммунитет за счет высокого содержания омега-3 жирных кислот и витамина Д.
 
Она еще и способствует нормализации веса, а также помогает повышать объем "хорошего" холестерина. Поэтому она полезна для крови и улучшает эластичность сосудов. Что, в свою очередь, важно для гармонизации давления.
 
В числе полезных для сердца, сосудов продуктов врач назвала и чеснок. Он является одним из лучших продуктов, способных разжижать кровь и снижать концентрацию "плохого" холестерина, что тоже снижает кровяное давление. Полезен чеснок и для кишечника, поскольку в нем есть серосодержащие вещества, активирующие физиологический детокс, то есть, уничтожающие патологические микробы.
 
Врач дополнила список продуктов, способствующих снижению воспаления, рукколой, гранатом и брюссельской капустой. Хотя последнюю можно заменить на более доступные варианты. В капусте разных сортов тоже немало серосодержащих метаболитов, они при участии микроорганизмов помогают снижать хроническое воспаление и риски онкопатологий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК