Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Психология » Полный список вещей, которые нельзя стирать в машинке
Психология

Полный список вещей, которые нельзя стирать в машинке

2
Полный список вещей, которые нельзя стирать в машинке

Стиральные машины стали незаменимым помощником в бытовых делах, но не для всех предметов одежды и бытовых товаров они подходят. Важно знать, какие вещи лучше не подвергать автоматической стирке, чтобы избежать повреждений и сохранить свои любимые вещи в отличном состоянии. В статье lost-news.ruпубликуют список из десяти категорий вещей, которые не рекомендуется стирать в машинке. А если и стираете, то следует придерживаться определенных правил.

Какие 10 вещей категорически нельзя стирать в машинке



Костюмы, галстуки и пиджаки. Эти предметы одежды изготовлены из деликатных тканей, которые могут рваться или уменьшаться в размере при стирке в машинке. Лучше доверить очистку такой одежды профессионалам химчистки.
Одежда со стразами и пайетками. Декоративные элементы легко оторвутся в процессе стирки и могут повредить другие предметы одежды или даже оставить дырки. Эту одежду лучше чистить вручную.

Вещи с молниями и пуговицами. При стирке следует застегнуть молнии и расстегнуть пуговицы, чтобы избежать повреждений других вещей.
Купальники и нижнее белье. Деликатные ткани и застежки легко повреждаются при стирке в машинке, что приводит к потере формы и цвета. Лучше стирать их вручную или использовать специальные мешочки для белья.
Пледы и одеяла. Перед стиркой в машинке следует внимательно ознакомиться с рекомендациями на этикетке, чтобы избежать деформации и потери мягкости.
Кроссовки с кожаными вставками. Кожаные детали могут повредиться при интенсивной стирке, поэтому стоит предпочесть ручную очистку.
Свитера из шерсти, бархата и кашемира. Эти материалы могут потерять форму, «сесть» или образовать катышки при стирке в машинке.
Одежда с шерстью животных. Шерсть легко отделяется от вещей и может забить сливные трубы, поэтому перед стиркой следует удалить шерсть вручную.
Вещи с кружевом. Тонкие материалы, включая кружево, могут повредиться или деформироваться при интенсивной стирке.
Ортопедические подушки с эффектом памяти. Материал подушек может разрушиться при машинной стирке, поэтому лучше чистить их точечно или использовать средства для чистки без воды.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК