Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Когда магнитные бури в феврале 2024 года, точное расписание
Соцпортал

Когда магнитные бури в феврале 2024 года, точное расписание

0
Когда магнитные бури в феврале 2024 года, точное расписание


Источник иллюстрации / фото: lost-news.ru

В феврале 2024 года ожидается активность магнитных бурь, которая привлекает внимание как научного сообщества, так и широкой публики. Магнитные бури являются феноменом космической активности, вызванным изменениями на Солнце, которые могут оказывать влияние на магнитное поле Земли. Они также сказываются на здоровье высокочувствительных людей.

Расписание магнитных бурь в феврале 2024 года


Февраль 2024 года пророчится месяцем, который будет проверять на прочность метеочувствительных личностей в прямом смысле слова. Прогнозируется неустойчивая геомагнитная обстановка.

Уже с середины февраля многие почувствуют нарушение сна и общее недомогание в связи с увеличением солнечной активности. Однако самый высокий пик геомагнитных возмущений на Солнце ожидается 18-19 февраля. Тогда индекс G1 достигнет уровня 5, что соответствует геомагнитной буре.



Обычно в такие дни многие люди сталкиваются с раздражительностью, мигренями, головокружениями, тягучей болью в мышцах и бессонницей. Особенно важно контролировать артериальное давление для тех, кто страдает гипертонией и проблемами сердечно-сосудистой системы.

В период с 17 по 20 февраля рекомендуется воздержаться от физических и психоэмоциональных нагрузок, насколько это возможно. Об этом пишет lost-news.ru. После 24 февраля солнечная активность снова может принести геоудар, хотя уже меньшей силы.

В условиях геомагнитных возмущений медики рекомендуют людям с хроническими заболеваниями придерживаться легкого рациона питания, увеличивать потребление воды и воздерживаться от физических нагрузок. Важно держать при себе лекарства, если проходите лечение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК