Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как поставить свекровь на место, не потеряв при этом мужа: 6 эффективных способов
Соцпортал

Как поставить свекровь на место, не потеряв при этом мужа: 6 эффективных способов

1
Как поставить свекровь на место, не потеряв при этом мужа: 6 эффективных способов


Источник иллюстрации / фото: lost-news.ru

Взаимоотношения между невесткой и свекровью часто становятся источником противоречий и напряжения. Не каждая молодая женщина способна установить гармоничную связь с матерью своего мужа, особенно если она испытывает смешанные чувства к ней. Однако, социологи-эксперты предлагают несколько полезных советов о том, как разрешить эту проблему и сохранить крепкую семейную узу.

Главное – найти подход




«Вы не моя мама, и я не ваша дочь» — если после первого скандала со свекровью невестка произнесет эту фразу, то спокойная жизнь, к сожалению, станет невозможной. Невестка, становясь ‘яжемать’ вашего мужа, сможет превратить вашу жизнь в настоящий кошмар. В худшем случае, она даже может разрушить вашу семью. А в лучшем случае, она просто перестанет с вами общаться. Ваш муж, вероятно, займет нейтральную позицию, но ваши отношения с семьей пострадают. Однако, вы можете предотвратить такой исход, если постараетесь найти подход к своей свекрови.

Попробуйте спросить ее совета, как приготовить любимое кулинарное блюдо вашего мужа и ее сына. Интересуйтесь, какие у нее хобби, и попросите ее научить вас, например, вязать теплые шерстяные носки на зиму и так далее. Ваша свекровь будет удивлена и одновременно очарована вашим вниманием к ней, и возможно, начнет относиться к вам более лояльно.

Вежливо игнорируйте родительницу


Не вступайте в открытый конфликт со своей свекровью. Если вы заметите, что она что-то замышляет против вас, постарайтесь проигнорировать это и сделать вид, что не заметили ее намерений. Или попытайтесь отшутиться. Такое поведение будет шокировать вашу свекровь, но она перестанет столько придираться к вам, увидев, что все ее попытки раздражить вас не достигают цели, и вы спокойно реагируете на ее уколы.

Не скупитесь на комплименты


Постарайтесь приободрить отношения с вашей свекровью с помощью комплиментов. Выражайте ей похвалу на каждом шагу: за ее новое платье, которое ей так хорошо идет и подчеркивает ее красоту и стиль, словно оно было создано специально для нее. Похвальте ее за вкусный обед, который, на ваш взгляд, был приготовлен на самом высоком уровне и просто невероятно вкусен. В целом, проявляйте восхищение и похвалу на каждом шагу, но делайте это искренне, чтобы ваша свекровь не заподозрила ничего негативного.

Не ставим под сомнения принципы свекрови


Никогда не стоит выражать свое неудовольствие свекровью перед мужем. Особенно не следует высказывать свои сомнения относительно ее профессионализма или житейского опыта. В любом случае, ваш партнер будет на стороне своей матери и будет защищать ее, что может вызвать неприятные напряженности в ваших отношениях. Поэтому, старайтесь выслушивать аргументы свекрови с видом согласия. Даже кивайте головой, чтобы поддержать разговор. Естественно, это не означает, что вы обязаны следовать советам свекрови. В конечном счете, всегда поступайте так, как считаете нужным.

Избегайте ненужных разговоров и ссор


В любом случае, невозможно пренебрегать своей родственницей на протяжении всей жизни. И открыто признаться ей, что встречи с ней вам не приятны, тоже невозможно. Однако, вы можете сократить количество встреч со свекровью до минимума. Как только она появится у вас дома, притворитесь, что вам срочно нужно уйти.

И если она выразит желание остаться у вас на некоторое время, вы можете внезапно решить заняться ремонтом в квартире и дерзко попросить свекровь помочь вам.

Вы можете придумать любой сценарий, чтобы избавиться от присутствия свекрови в вашей квартире. При этом ведите себя естественно, чтобы свекровь не заподозрила ничего.

Отзеркаливайте  действия свекрови


Как отмечено экспертами в области психологии, одним из эффективных методов взаимодействия с токсичным человеком является использование его собственных действий против него самого. Когда он произносит вам комплимент сомнительного характера, вы можете мгновенно ответить, что ваш супруг сделал мудрый выбор, женившись на женщине (то есть вас), напоминающей его мать. Ваша свекровь, возможно, будет удивлена такими словами, но смирится с тем, что ее сын действительно сделал правильный выбор. Возможно, в будущем вы даже подружитесь с ней.

Не теряйте самообладание


Отношения между вами и свекровью могут сложиться таким образом, что вы можете ощущать усталость от ее колкостей и иметь желание ответить ей взаимностью. Однако, рекомендуется воздержаться от этого, поскольку это может быть всего лишь провокацией. Вместо этого, старайтесь пропускать такие ситуации мимо ушей. Важно сохранить спокойствие и не потерять самообладания. Если свекровь видит, что вы не реагируете на ее подковырки, она, наконец, успокоится и, возможно, начнет уважать вас. Таким образом, вы сможете избежать скандалов внутри своей семьи, поскольку ваш муж, в любом случае, будет на стороне своей матери.

Найдите занятие для свекрови


Если вы испытываете назойливые проблемы со свекровью и не знаете, как справиться с этим, попробуйте перенаправить внимание новой членесемьи на что-то другое. Например, предложите ей записаться на занятия в фитнес-клубе в группу для людей старше 50 лет. Или найдите другое занятие, которое она может полюбить. Заинтересовавшись вашим предложением, свекровь, вероятно, перестанет вас беспокоить, так как у нее просто не будет времени на это.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК