Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Отказ от курения и другие способы стабилизации артериальной гипертензии озвучили ученые

Отказ от курения и другие способы стабилизации артериальной гипертензии озвучили ученые

0

Фото из открытых источников
Для лечения гипертонии существует немало эффективных лекарственных препаратах. Но ученые и практикующие врачи считают, что не менее важно поддерживать здоровый образ жизни, что поможет и в профилактике болезни, и в облегчении ее протекания.
 
Как сообщает Cardiovascular Research, соответствующее исследование провели специалисты высшей медицинской школы Ганновера в Германии. Она проанализировали и обобщили данные 24 исследований, посвященных изучению методов лечения резистентной артериальной гипертензии.
 
Выяснилось, что отказ от курения делает традиционную терапию заболевания намного эффективнее. Никотин сужает сосуды, отсюда и рост давления, ситуация усугубляется стрессами и излишествами в питании, злоупотреблением алкоголем. Поэтому отказ от вредных привычек может серьезно улучшить состояние сосудов и сердечной мышцы.  
 
Важно следовать рекомендациям врача, добавляют ученые. Принять меры к снижению веса, регулярно принимать назначенные препараты. Вести активный образ жизни в плане физических нагрузок.
 
Недавно мы рассказали о том, что современная медицина уже имеет в своем арсенале методы лечения онкологических болезней, которые при высокой эффективности еще и почти не имеют побочных эффектов, а главное: не повреждают здоровые ткани.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК