Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Началось: впервые робот-курьер врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП

Началось: впервые робот-курьер врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП

1

Фото из открытых источников
Финские СМИ сообщают об инциденте с участием робота-курьера, который подается как первый в мире подобного рода. В столице Финляндии Хельсинки случайный прохожий стал ценным свидетелем необычного ДТП. И оперативно среагировал
 
Как сообщает ресурс yle.fi, житель Хельсинки стал очевидцем «исторического» события. Он углядел, как робот-курьер, доставлявший еду клиентам сети продуктовых магазинов S Group, соскользнул с покрытого льдом и снегом тротуара и врезался в припаркованный автомобиль. 
 
В результате «эпик фейла» двери автомобиля были поцарапаны. Видимо, правила вежливости при подобных ЧП не вложили в «мозги» доставщика. Зато в них вложена великая миссия по кормежке заказчиков, и чудо-агрегат продолжил свою работу, оставив место происшествия.
 
Бдительный прохожий/свидетель проявил гражданскую ответственность и сообщил о прегрешении робота в полицию. Сейчас правоохранительные органы и специалисты компании S Group расследуют инцидент.
 
Кстати, о еде. Недавно мы рассказали, что «безобидное» взирание на фастфуд и иную нездоровую пищу в интернете грозит неприятными последствиями…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК