Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Будет ли 3 февраля магнитная буря, рассказали специалисты
Эксклюзив

Будет ли 3 февраля магнитная буря, рассказали специалисты

31
Будет ли 3 февраля магнитная буря, рассказали специалисты

Магнитные бури, которые регулярно возникают и оказывают негативное воздействие на многих людей, в последнее время по своей силе не превышают трёх баллов. Этот показатель не является критическим.

Сегодняшний день в этом отношении также не будет каким-то серьёзным вызовом для людей с хроническими недугами, которые остро реагируют на погодные изменения.

Специалисты рассказали о том, что на протяжении субботы, 3 февраля, заметные геомагнитные возмущения будут отсутствовать. Незначительно ситуация изменится к 22:00, когда будут вероятны небольшие возмущения (до 2 баллов). Об этом пишет "МК".

Магнитные бури представляют собой периодические изменения в геомагнитном поле Земли, вызванные солнечной активностью. Они возникают, когда солнечный ветер, состоящий из заряженных частиц, взаимодействует с магнитосферой планеты. Этот процесс может порождать геомагнитные возмущения, которые влияют на атмосферу Земли.

Врачи в периоды магнитных бурь советуют снизить физнагрузку, больше находиться на свежем воздухе, исключить из рациона алкоголь, жирную пищу, кофе, больше есть овощей и фруктов, а также пить чистой воды. При необходимости принять лекарства и обратиться за медицинской помощью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК