Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » JAMA Network Open: ученые рассказали о влиянии алкоголя на риск сердечных болезней

JAMA Network Open: ученые рассказали о влиянии алкоголя на риск сердечных болезней

1

Фото из открытых источников
Даже умеренное потребление спиртных напитков дает серьезное увеличение рисков развития сердечных заболеваний. Что продемонстрировало недавнее исследование, проведенное международной группой ученых.
 
Как сообщает издание JAMA Network Open, в ходе этой работы были проанализированы данные о здоровье и особенностях образа жизни более чем 500 тысяч человек. Исследование выяснило, что люди, достаточно регулярно употребляющие алкоголь даже в умеренной дозировке, получают намного более высокие шансы приобрести артериальную гипертензию и ишемическую болезнь сердца, а также такие серьезные патологии как инфаркты и инсульты.
 
Эксперты поясняют, что действие алкогольной продукции на сердце и сосуды комплексное. Они сгущают кровь и повышает артериальное давление, растет и концентрация холестерина в крови. А это базовые факторы риска развития патологий сосудов и сердечной мышцы. Далее орган слабеет, развивается сердечная недостаточность.
 
Ученые напоминают о необходимости уменьшения потребления алкоголя и пропаганды здорового образа жизни. Важно понимать, что спиртные напитки вредят здоровью даже в малых дозах.
 
Недавно мы рассказали о том, что постоянные просмотры изображений нездоровой еды в Сети ломают пищевое поведение. Заставляют потреблять больше фастфуда и оказывают негативное влияние на здоровье в целом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК