Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Какой праздник сегодня, 3 февраля 2024 года: День Вьетнамской коммунистической партии
Соцпортал

Какой праздник сегодня, 3 февраля 2024 года: День Вьетнамской коммунистической партии

0
Какой праздник сегодня, 3 февраля 2024 года: День Вьетнамской коммунистической партии


Источник иллюстрации / фото: lost-news.ru

Каждый год 3 февраля во Вьетнаме отмечается праздник, посвященный основанию единственной правящей партии коммунистов. Эта дата связана с событиями 1830 года, когда в Гонконге состоялась конференция, на которой присутствовал председатель Коминтерна Хо Ши Мин и другие ссыльные. На этом собрании было принято решение о создании Вьетнамской коммунистической партии.

Какой праздник сегодня, 3 февраля 2024 года: Коммунисты сегодня


Коммунистическая партия Вьетнама – это единственная официально признанная политическая организация в этой стране. Более того, ее также идентифицируют как марксистско-ленинскую, а местные журналисты и граждане Вьетнама привыкли называть ее «нашей партией».



По данным статистики 1986 года, число коммунистов в списке составляло почти два миллиона человек. В настоящее время, в Вьетнаме количество партийцев увеличилось до 3,5 миллионов коммунистов.

Коммунистическая партия является единственной законной политической партией в стране и играет руководящую роль. Несмотря на значительные изменения в мире, ее сторонники считают социализм наиболее подходящим путем для дальнейшего развития общества.

В честь этого дня повсюду развеваются красные флаги, проводятся митинги, демонстрации, праздничные мероприятия и другие гуляния. Для тех, кто хочет вспомнить «как это было» в Советском Союзе, лучший способ — отправиться в Вьетнам!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК