Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » На лице написано: какие черты лица говорят о статусе и богатстве

На лице написано: какие черты лица говорят о статусе и богатстве

9

Фото из открытых источников
Можно ли по чертам лица понять, что перед нами состоятельный человек? Ученые утверждают, что это реально, если знать некоторые особенности нашей внешности, которые зафиксировали в специальном исследовании.
 
Как сообщает издание Mail Online, о характере и социальном положении, уровне достатка человека много говорит форма лба, подбородка или носа, другие нюансы внешности.  
 
Учёными из Университета Глазго проведено соответствующее исследование. Они опросили тысячи людей и составили списки черт внешности, которые характерны для богатых и бедных людей. Результаты оказались любопытными.
 
Обеспеченные люди отличаются чёткими чертами лица, достаточно длинным носом, они высоколобые, а подбородок несколько вздёрнутый. Обладатели крупных носов тоже имеют шанс разбогатеть, но им это дается с большими усилиями, благодаря личным стараниям в бизнесе. А вот нос с горбинкой сулит хозяину неплохое финансовое чутье.
 
Обратили внимание опрошенные и на наличие родинок над губой. Это потенциальные счастливчики, могут разбогатеть случайно, например, выиграть в лотерею или обрести нежданное наследство.
 
Бедных характеризуют бледность кожи, низко посаженные брови, опущенные уголки рта и короткий подбородок. Но и детские черты лица тоже настораживают окружающих. Они видятся несерьезными и не слишком умными, оттого и их шансы на богатство весьма малы.
 
Улыбающиеся лица с румянцем, высокими бровями и сочными губами хоть и не воспринимаются как гарантированно обеспеченные, зато они притягивают своим оптимизмом, с ними проще общаться, они вызывают доверие.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК