Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые рассказали о причинах появления загадочных свечений в ночном небе

Ученые рассказали о причинах появления загадочных свечений в ночном небе

69

Фото из открытых источников
По всей планете жители сталкиваются с загадочными свечениями, освещающими небо ночью, вызывая волну любопытства и недоумения. Возник вопрос: что стоит за этим светом, и откуда он появляется? Сразу же пошли догадки о вторжении инопланетян, но ученые предлагают более земные объяснения.
 
Фотографии и отзывы в сети о странных свечениях появляются от жителей из разных уголков Земли. Некоторые утверждают, что это пришельцы из космоса пытаются установить контакт с людьми. Однако ученые предложили более рациональные версии.
 
По мнению научного сообщества, свечения могут быть результатом воздействия атмосферных условий на частицы в высоких слоях атмосферы. Зеленые свечения, например, могут возникнуть из-за взаимодействия солнечного света с атомами воздуха. Золотистые и синие лучи, вероятно, являются следствием взаимодействия солнечных частиц с ионами газов.
 
"Такие свечения, хоть и редки, не новы для науки", — подчеркивают ученые.
 
Они объясняют, что подобные атмосферные явления регулярно наблюдались в истории и являются следствием естественных процессов в высших слоях атмосферы. Таким образом, хотя таинственные световые явления вызывают трепет у населения, научное объяснение остается в рамках понятных и объективных факторов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК