Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Любимый напиток способен замедлить старение: доказан омолаживающий эффект от 3 чашек чая в день

Любимый напиток способен замедлить старение: доказан омолаживающий эффект от 3 чашек чая в день

4
Любимый напиток способен замедлить старение: доказан омолаживающий эффект от 3 чашек чая в день

Три чашки чая в день помогают замедлить процесс старения, заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова. В своих словах, переданных агентством «Росбалт», она ссылается на данные из журнала The Lancet Regional Health. Павлова утверждает, что регулярное употребление примерно трех чашек чая в день способно снизить биологический возраст человека. В то же время, она отмечает, что сорт чая не имеет такого важного значения, как его регулярное употребление. Об этом сообщает издание lost-news.ru.

Как 3 чашки чая в день могут изменить вашу жизнь


Специалисты из Сычуаньского университета провели интересное исследование, которое может изменить наше представление о чае. Оказывается, этот напиток не только приятен вкусом и утоляет жажду, но и может способствовать увеличению продолжительности жизни человека.



Исследователи изучали полезные свойства чая и опубликовали свои результаты в престижном журнале The Lancet Regional Health — Western Pacific. В ходе исследования проводился опрос участников, чтобы определить их предпочтения в отношении сорта чая и частоты его употребления. После этого ученые два года наблюдали за участниками и собирали данные о их биологическом возрасте.

Всего в исследовании приняли участие 5998 человек из Великобритании в возрасте от 37 до 73 лет и 7931 человек из Китая в возрасте от 30 до 79 лет. Результаты показали, что употребление 3 чашек чая в день или 6-7 граммов заварки может оказать омолаживающее действие на организм.

Исследователи предположили, что это происходит благодаря наличию в чае полезных веществ и активных соединений, которые помогают снизить биологический возраст. Особенно заметный эффект был замечен у тех участников, которые употребляли чай регулярно и в умеренном количестве.

Эти результаты подтверждают тот факт, что чай является не только приятным напитком, но и имеет положительное влияние на наше здоровье и долголетие. Безусловно, это открытие может привлечь внимание людей, стремящихся к здоровому образу жизни и улучшению своего физического состояния.

Однако, стоит помнить, что каждый организм индивидуален, и перед внесением изменений в свой рацион всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом. Все же, добавление чашечки чая в свой рацион может стать одним из шагов к более здоровой и долгой жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК