Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Эзотерика » Что такое натальная карта, и какую роль играют дома и планеты в космограмме
Эзотерика

Что такое натальная карта, и какую роль играют дома и планеты в космограмме

3
Что такое натальная карта, и какую роль играют дома и планеты в космограмме

Эзотерики часто говорят о натальной карте как о пути души или карте небесного предназначения. Однако, несмотря на загадочность и таинственность, с этим инструментом можно работать достаточно просто и эффективно. Натальная карта, по своей сути, представляет собой своеобразный «скриншот» звездного неба в момент рождения человека, раскрывая тем самым уникальные черты его характера и предопределяя определенные аспекты его судьбы. В статье lost-news.ruразбираемся, что значат дома и планеты в вашей космограмме.

Что такое натальная карта


В современном мире натальная карта стала мощным инструментом для самопознания, позволяя нам разглядеть не только сильные стороны своей личности, но и преодолеть жизненные препятствия. Каждый человек уникален, и именно его рождение в определенный день, месте и время делает его судьбу неповторимой. Таким образом, натальная карта становится ключом к пониманию своей личности.



Для построения натальной карты требуются три основных значения: место, дата и время рождения. Эти данные позволяют создать схему, на которой будут отражены 12 домов, 10 планет и аспекты. Каждый дом имеет своих управителей, а у каждой планеты есть свои сигнификаторы – указатели влияния на различные сферы жизни.

Одним из ключевых элементов натальной карты является асцендент – знак гороскопа, восходящий на востоке в момент рождения человека. Асцендент играет роль социальной маски, отражая, как человек воспринимается обществом и как ему следует себя, чтобы быть замеченным. Интересно отметить, что асцендент может отличаться от знака зодиака, что дает индивиду возможность вести себя в социуме несмотря на свой основной знак зодиака.

Основываясь на информации, предоставленной натальной картой, человек может получить ответы на множество вопросов о своей жизни. От воспитания детей до построения карьеры, от черт характера до поисков любви – натальная карта становится своеобразным гидом по лабиринтам собственной судьбы.

Значение домов в натальной карте


1. Первый дом (Асцендент). Самое начало нашего пути — здесь расположен асцендент, знак восходящий на востоке в момент рождения. Этот дом олицетворяет наше я, внешность, а также первое впечатление, которое мы производим на окружающих. Он помогает понять, как мы представляемся в обществе и каким образом строим взаимоотношения.

2. Второй дом. Здесь карта раскрывает информацию о нашем материальном благосостоянии, финансах, ценностях и отношении к владению. Второй дом дает понимание, как мы оцениваем себя и свои достижения.

3. Третий дом. Этот дом связан с обучением, общением, короткими поездками и братьями/сестрами. Здесь мы можем понять, каким образом мы воспринимаем и обрабатываем информацию, как развивается наш интеллект.



4. Четвертый дом. Дом семьи, корнями, домом, в котором мы родились. В этом доме отражаются вопросы связанные с домашней обстановкой, семейными традициями, а также нашей связью с родительским домом.

5. Пятый дом. Этот дом связан с творчеством, детьми, любовью и развлечениями. Он может раскрыть аспекты нашей индивидуальной выразительности, степень творческих способностей, а также подсказать, как мы строим романтические отношения.

6. Шестой дом. Дом здоровья, работы и обязанностей. Здесь мы можем найти ответы на вопросы о нашем отношении к заботе о себе, об уровне ответственности и стиле управления своим здоровьем.

7. Седьмой дом. Этот дом связан с отношениями, браком, партнерством. Он позволяет понять, каким образом мы взаимодействуем с окружающими, как выбираем партнеров и как строим отношения.

8. Восьмой дом. Дом трансформации, интимности и ресурсов партнера. Он может дать понимание нашего отношения к переменам, к интимности и финансовым вопросам, связанным с нашим партнерством.

9. Девятый дом. Этот дом связан с высшим образованием, путешествиями, философией и духовным развитием. Здесь мы можем найти ответы на вопросы о нашем отношении к знаниям, как мы осваиваем новые концепции и какие у нас взгляды на религиозные или философские вопросы.

10. Десятый дом. Дом карьеры, общественного статуса и призвания. Здесь мы можем найти информацию о нашем профессиональном пути, наших целях в обществе и стремлениях в достижении успеха.

11. Одиннадцатый дом. Дом дружбы, надежд и общественных связей. Он отражает, каким образом мы строим и поддерживаем свои дружеские отношения, какие у нас цели в обществе и насколько мы открыты для коллективных идей.

12. Двенадцатый дом. Дом подсознательного, интуиции, самоотречения и завершения циклов. Здесь мы можем найти ответы на вопросы о наших страхах, тайных желаниях, а также понять наш внутренний мир и связь с бессознательным.

Значение планет в космограмме




1. Солнце. Центральная планета, символизирующая наше самосознание и индивидуальность. Положение Солнца указывает на уровень нашей самооценки, внутренний свет и способность привлекать в жизни удовольствие.

2. Луна. Планета, отражающая эмоции, интуицию и прошлое. Расположение Луны в карте может дать представление о нашем эмоциональном состоянии, подсознательных влияниях и отношениях с семьей.

3. Меркурий. Планета обучения, общения и мышления. Прямое и ретроградное движение Меркурия указывает на наши способности в области обучения, коммуникации и влияние нашего интеллекта на повседневную жизнь.

4. Марс. Планета силы, энергии и страстей. Положение Марса может раскрыть аспекты нашего характера, силы воли, а также воздействие на нашу активность и энергию.

5. Венера: Планета любви, красоты и чувств. Венера в натальной карте определяет наше отношение к любви, эстетике, а также наши способности в создании гармонии в отношениях.

6. Юпитер. Планета процветания, духовного развития и щедрости. Расположение Юпитера указывает на наши возможности в области образования, духовного роста и воздействие на наше окружение.

7. Сатурн. Планета ответственности, стремления к достижениям и уроков. Сатурн в натальной карте отражает наше отношение к обязанностям, уровень дисциплины и стойкость в преодолении трудностей.

8. Нептун. Планета мистики, интуиции и творчества. Нептун раскрывает наше отношение к духовным аспектам жизни, способность к восприятию тайн и силу воздействия на наше воображение.

9. Уран. Планета перемен, инноваций и индивидуализма. Уран в натальной карте указывает на нашу способность к переменам, степень независимости и оригинальность в мышлении.

10. Плутон. Планета трансформации, власти и тайн. Расположение Плутона может раскрывать глубинные трансформации в нашей жизни, влияние власти и способность к разгадыванию тайн.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК