Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Уберегут от ведьм и предскажут погоду: народные приметы на 31 января 2024 года
Праздники

Уберегут от ведьм и предскажут погоду: народные приметы на 31 января 2024 года

10
Уберегут от ведьм и предскажут погоду: народные приметы на 31 января 2024 года

В этот день, посвященный памяти Афанасия Великого, народные приметы становятся неотъемлемой частью повседневной жизни. Он также известен как Афанасий-ломонос, что связано с предстоящими холодами, приносимыми этим днем. Метеорологические изменения, предсказываемые народными приметами, напрямую зависят от расположения Луны, ее фазы, дня недели, что оказывает влияние на активность и настроение человека.

Народные приметы на 31 января


В этот день следили за погодой, и народные приметы включали:


  • Если вьюга поднимается, весна затянется.

  • Ясная погода — зима закончится быстро.

  • Если вороны кружат стаями и садятся высоко на деревья, ожидаются мороз и непогода.




Согласно народным поверьям, в день Афанасия-ломоноса не только приближается весенняя вьюга, но и ведьмы собираются на шабаш. По старинной традиции, считалось, что они летают на метлах, поэтому было важно остерегаться дымоходов. Возвращаясь домой, ведьма могла залететь в него и принести беды.

В этот день также рекомендовалось бороться с нечистой силой в доме, выгонять ее. Знахари в полночь заговаривали печные трубы, а мужики ходили по деревне, стучали по домам, хлевам и амбарам, считая, что стук отпугивает ведьму и предотвращает злодейства.

Что можно и чего нельзя делать в день Афанасия-ломоноса


Для того чтобы принимать взвешенные решения 31 января, важно учесть влияние астрономических и календарных факторов на энергетику дня. Судя по этим воздействиям, можно выделить, что следует и чего лучше избегать.

Что можно делать


  • Решение вопросов с недвижимостью. Энергия дня благоприятствует разрешению вопросов, связанных с недвижимостью. Это отличное время для решения долгосрочных задач в этой сфере.

  • Путешествия в горы. Активное путешествие в горы считается положительным в этот день. Энергия природы и высокогорного воздуха может придать вам вдохновение и ясность мышления.

  • Завершение текущих дел. Энергия дня способствует успешному завершению текущих проектов. Подведение итогов и завершение незавершенных дел будет особенно продуктивным.




Чего следует избегать


  • Решения вопросов в государственных структурах. В этот день лучше отложить решение вопросов в государственных структурах и с руководством. Возможны задержки и недоразумения.

  • Активная деятельность. Энергия дня близка к исходу, поэтому не стоит заниматься слишком активной деятельностью. Возможны непредвиденные трудности.

  • Психические нагрузки. Избегайте излишних психических нагрузок, чтобы не стать уязвимыми для нервных срывов. Сосредоточьтесь на внутренней устойчивости.

  • Заключения договоров. Не рекомендуется заключать новые договоры в этот день. Энергия дня не обещает стабильности и ясности в партнерских отношениях.


Эмоциональное состояние людей будет особенно уязвимым, и нестабильность окружающего мира может создать вызовы. Будьте готовы к непредсказуемым ситуациям, оставайтесь внимательными и стремитесь к внутренней гармонии, готовясь к новому этапу впереди.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК