Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые выявили, что мозг любителей чая «эффективнее», чем у других

Ученые выявили, что мозг любителей чая «эффективнее», чем у других

4

Фото из открытых источников
Ученые из National University of Singapore (NUS) представили новые результаты исследования, которые свидетельствуют о связи между регулярным употреблением чая и улучшением мозговых связей. Это открытие может оказаться важным для понимания воздействия чая на человеческий мозг.
 
В экспериментах участвовали 36 человек в возрасте более 60 лет. Исследователи изучили как тех, кто пил чай 4 и более раза в неделю, так и не употребляющих чай вообще. Итоги выявили, что у первой группы испытуемых более эффективные мозговые связи, что способствовало лучшей обработке информации и уменьшению затрат ресурсов мозга.
 
Однако исследование не дает окончательных выводов о том, что чай напрямую влияет на мозг. Авторы работы признают, что результаты могут быть обусловлены не только самим чаем, но и другими факторами, такими как структурная организация мозга или предпочтения во вкусе. Тем не менее они считают, что положительное воздействие чая на мозг наиболее вероятно.
 
Ранее ученые отмечали, что чай может снижать риск инсульта и обладать защитным воздействием на сердечно-сосудистую систему, благодаря флавоноидам, содержащимся в чайных листьях, а так же помогает в борьбе со старением и даже снижает биологический возраст человека.
 
В целом, результаты предоставляют новую перспективу на вопрос воздействия чая на мозг и здоровье, что может стать основой для будущих исследований и разработок в области медицины.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК