Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря 30 января 2024 года разразится с новой силой в вечернее время
Эксклюзив

Магнитная буря 30 января 2024 года разразится с новой силой в вечернее время

5
Магнитная буря 30 января 2024 года разразится с новой силой в вечернее время

Метеозависимые люди самым пристальным образом отслеживают информационное пространство с той целью, чтобы понимать, ожидается ли в ближайшее время магнитная буря. В последнее время геомагнитное поле Земли очень нестабильно.

Характеристика сегодняшнего дня


Во вторник, 30 января, геомагнитная обстановка вновь изменится в худшую для метеозависимых людей сторону, так как ожидаются очередные колебания.
С полуночи до 9 утра и с 12 до 15 часов дня сила геоударов будет нейтральной.

С 9 утра до 12 часов дня ожидается полный магнитосферный штиль, информирует "Весь Искитим".

С 15 до 18 часов и с 21 часа до полуночи сила геоударов поднимется до 3 баллов, что предвещает магнитную бурю.

С 18 до 21 часа наступит пик силы геоударов, достигнув 4 баллов, что свидетельствует о геомагнитной буре, которая будет чувствоваться многими людьми с хроническими недугами.

Ученые оценил вероятность возникновения магнитной бури после солнечной вспышки


Сергей Язев из Института солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук уверяет, что опасений по поводу магнитных бурь после последнего солнечной вспышки нет.

"Событие произошло в таком положении Солнца относительно Земли, что выброс материи, скорее всего, пройдет мимо нашей планеты, и никаких возмущений магнитного поля Земли не произойдет", - поведал специалист.

Сейчас на Солнце не наблюдается активности в виде крупных пятен, значит, и значительных магнитных бурь не ожидается в ближайшем будущем.

Солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X.

Во время скачков магнитного поля Земли организм человека сокращает выработку мелатонина, влияющего на устойчивость организма к стрессам. Это приводит к перепадам кровяного давления, что может повлечь за собой сильную головную боль, затруднение дыхания.

Врачи рекомендуют на время геомагнитной активности скорректировать привычное меню. Замените вредные и жирные продукты на овощи и фрукты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК