Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Ученые бьют тревогу: почему восточное побережье США стремительно тонет
В мире

Ученые бьют тревогу: почему восточное побережье США стремительно тонет

1
Ученые бьют тревогу: почему восточное побережье США стремительно тонет

Важные открытия по изменению уровня моря в Америке были сделаны благодаря использованию спутниковых изображений. Согласно последнему исследованию, опубликованному в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, крупные города и населённые пункты, расположенные на атлантическом побережье Америки, сталкиваются с проблемой увеличения уровня воды. Это исследование, основанное на сборе и анализе данных с помощью спутников, демонстрирует, что эти города и населённые пункты быстро погружаются в воду. Отчеты свидетельствуют о заметном и продолжающемся подъёме уровня моря, который представляет серьёзную угрозу для проживающих в этих районах. Об этом пишет издание  lost-news.ru.

Что не так с восточным побережьем США


Совместная команда учёных Технологического университета Вирджинии и Геологической службы США провела исследование, основываясь на данных радиолокационных космических аппаратов, с целью построения цифровых карт местности, отображающих погружение ландшафтов в воду. Ученые заявляют, что создали одно из первых в мире изображений оседания суши с высоким разрешением. Для этого было произведено измерение миллионов случаев колебания поверхности земли в течение длительного периода времени.



«Продолжающееся полное оседание на восточном побережье США должно вызывать беспокойство, — рассказал ведущий автор исследования, аспирант Технологического института Вирджинии Леонард Оэнхен. — Это особенно актуально для районов с высокой численностью населения и большой концентрацией недвижимости».

Полученные карты демонстрируют, что значительные территории восточного побережья США опускаются как минимум на 2 мм в год. Более того, самые плотно населенные районы, занимающие площадь более 3,6 тыс. кв. км, проседают ещё быстрее, в среднем более 5 мм в год. Эти цифры вызывают серьезную тревогу. Жители Нью-Йорка, Лонг-Айленда, Балтимора, Вирджинии-Бич и Норфолка, находящиеся вблизи этих районов, сталкиваются с особой угрозой. В то время как эти территории быстро опускаются, вокруг них расположены другие, которые либо опускаются медленнее, либо остаются в стабильном состоянии. Это означает, что существует повышенный риск для инфраструктуры, включая дороги, трубопроводы, здания, железнодорожные линии и даже взлетно-посадочные полосы аэропортов. Все они подвержены возможным повреждениям или разрушениям.

Реакция американцев на неутешительные новости


Новости о наводнениях и повышении уровня моря на восточном побережье США вызывают серьезные опасения среди жителей Нью-Йорка, Лонг-Айленда, Балтимора, Вирджинии-Бич и Норфолка. Эти регионы уже столкнулись с проседанием земли и растущими водными массами, вызванными изменением климата и таянием ледников.

Согласно последним данным, уровень моря повышается примерно на 4 миллиметра в год, что в значительной степени увеличивает риск наводнений и угрожает инфраструктуре региона. Танкеры, трубопроводы, здания и даже аэропорты находятся под угрозой разрушения или серьезных повреждений.

Ученые настаивают на необходимости принять незамедлительные меры для защиты экономики, инфраструктуры и безопасности жителей. Быстрое прогрессирование наводнений на восточном побережье США представляет реальную угрозу, требующую срочных действий.

Необходимо разработать и внедрить стратегии, направленные на предотвращение дальнейшего повышения уровня моря и защиту от наводнений. Это может включать строительство прибрежных стен, улучшение систем дренажа и регулирования водных потоков, а также пересмотр планов землепользования и строительства.

Кроме того, важно обратить внимание на образование и информирование общественности о последствиях изменения климата и необходимости принятия мер для его смягчения. Возможно, это позволит сформировать более ответственное отношение к окружающей среде и принять необходимые изменения в повседневной жизни, которые помогут снизить воздействие на климат.

Ситуация на восточном побережье США требует немедленного внимания и действий со стороны правительства, научного сообщества и общественности в целом. Только совместные усилия позволят минимизировать угрозы, вызванные изменением климата и повышением уровня моря, и защитить жизни и благополучие людей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК