Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » 5 способов нарисовать стрелки, если под рукой не оказалось подводки
Для женщин

5 способов нарисовать стрелки, если под рукой не оказалось подводки

1
5 способов нарисовать стрелки, если под рукой не оказалось подводки

Стрелки на глазах — это вечный тренд в мире макияжа. Они придают взгляду выразительность и загадочность, делая макияж более привлекательным. Но что делать, если у вас нет подводки? Не беда! В статье lost-news.ruрасскажем вам о пяти удивительных способах создания красивых стрелок без использования традиционной подводки.

Как нарисовать стрелки без подводки


1. Тушь для ресниц

Обычная тушь для ресниц может стать вашим верным союзником в создании стрелок. Вам потребуется плоская тонкая кисть, с помощью которой можно наносить тушь точно и аккуратно. Если тушь кажется слишком густой, вы можете сбрызнуть кисть фиксирующим спреем, чтобы придать ей более жидкую и пластичную текстуру. Важно использовать тушь с водостойким финишем, чтобы стрелки оставались на месте весь день.



Недостатком этого метода может быть необходимость нанесения нескольких слоев туши для достижения желаемой насыщенности цвета. В конце макияжа не забывайте использовать фиксирующий спрей, чтобы закрепить стрелки.

2. Лайнер для бровей

Лайнер для бровей — отличная замена подводке, особенно если вы хотите создать тонкие стрелки для повседневного макияжа. Благодаря тонкому кончику, лайнеры для бровей позволяют создавать макияж быстро и легко. Они также часто обладают стойкой формулой, что гарантирует долговременное ношение макияжа.

Простой прием, чтобы избежать ошибок с углом стрелки: прикладывайте лайнер к веку, ориентируясь по направлению внешних ресниц. Начните с накрашивания ресниц, а затем нарисуйте стрелку, повторяя изгиб ресничек.

3. Тени для век

Для создания стрелок с использованием теней вам понадобится плоская тонкая или скошенная кисть. Преимущество теней заключается в том, что их легко можно поправить, если что-то пошло не так. Вы также можете создавать мягкие, растушеванные линии, делая макияж более нежным.



Нанесите базу для век, чтобы улучшить стойкость макияжа, и используйте кисть для создания стрелок, предварительно прокрасив межресничное пространство. Если тени рассыпались в процессе, быстро исправьте ситуацию мицеллярной водой или консилером. Завершите макияж, тщательно прокрасив ресницы.

4. Тени и фиксирующий спрей

Тени для век также можно использовать для создания кремовой подводки. Для этого возьмите плоскую кисть и спрей-фиксатор. Сбрызните тени в палетке или намочите кисть в спрее, затем аккуратно нарисуйте стрелки. Убедитесь, что кисть плотно набита, чтобы линии получились четкими и графичными. Этот метод отличается тем, что позволяет экспериментировать с оттенками, добавляя новые цвета в ваш макияж.

5. Тени и мицеллярная вода

Еще один интересный способ использования теней — превратить их в подводку с помощью мицеллярной воды. Смочите кисть в мицеллярке, затем наберите сухой пигмент и нарисуйте стрелки. Закрепите макияж сухой кистью и тенями, чтобы обеспечить его стойкость.



И если вы хотите добавить экспериментов в свой макияж, попробуйте наложить блестки поверх матовой стрелки. Глиттер сделает ваш макияж более креативным, что прекрасно подойдет для вечеринок и особых случаев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК