Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Frontiers: разгрузочные дни позитивно влияют на работу кишечника и настроение

Frontiers: разгрузочные дни позитивно влияют на работу кишечника и настроение

232

Фото из открытых источников
Учеными из Исфаханского университета медицинских наук в Иране проведено исследование различных методов голодания. Изучалась их эффективность в плане снижения веса и влияние на организм.  
 
Как сообщает издание Frontiers, в поле зрения авторов исследования были такие методики как каскадное и периодическое голодание, диета 5:2, ограниченное по времени питание и посты.
 
Выяснилось, что все эти способы в той или иной мере полезны для улучшения психического и физического состояния организма. Следование диете с разгрузочными днями давало заметное снижение эмоциональной напряженности, человек легче справлялся с приступами гнева и депрессии, создавалась стабильность настроения. Данный режим питания помогал добиваться ощущения бодрости и прилива энергии.
 
Учены отмечают, что ось кишечник-мозг имеет важное значение в регуляции настроения. К тому же, микрофлора кишечника помогает поддерживать иммунитет, то есть, сопротивляемость инфекциям растет, что тоже повышает уровень здоровья, общее самочувствие.
 
Что демонстрирует связь между состоянием кишечника и здоровьем мозга. Разгрузочные дни безусловно улучшают пищеварение, процесс идет на фоне активизации выработки активных метаболитов и нейротрансмиттеров.
 
Ученые подчеркивают, что разгрузочные дни дают больший эффект в комплексе с достаточным количеством и качеством сна и грамотным режимом приема пищи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК