Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Психология » Сколько можно хранить яйца и зачем переворачивать их острой стороной вниз
Психология

Сколько можно хранить яйца и зачем переворачивать их острой стороной вниз

1
Сколько можно хранить яйца и зачем переворачивать их острой стороной вниз

Каждый из нас привык посещать супермаркеты, наполнять свои холодильники овощами, фруктами и, конечно же, яйцами. Однако, мало кто задумывается о том, как правильно хранить эти яйца дома. Одним из важных аспектов правильного хранения куриных яиц является их положение в холодильнике – острой стороной вниз. Давайте в статье Rsute.ru  разберемся, почему это имеет значение и как это влияет на свежесть продукта.

Сколько можно хранить яйца


Сразу после приобретения яйца следует поместить в холодильник, где они могут храниться до 60 дней при температуре от 0 до +8°C. Это существенно увеличивает срок их свежести по сравнению с тем, если хранить их вне холодильника, что обеспечивает всего 7 дней сохранности.



Однако, несмотря на это, многие хозяйки делают распространенную ошибку, храня яйца в дверце холодильника, где температура может подниматься до +10-15°C. Такие условия могут значительно сократить срок свежести продукта.

Почему яйца нужно хранить острой стороной вниз


Очень важным моментом является и положение яиц внутри холодильника, особенно, если вы решите переложить их в другую тару. Оказывается, острая сторона куриных яиц имеет значение – ее следует разместить внизу, а тупой конец – вверху.

Почему именно так? Секрет кроется в том, чтобы сохранить центральное положение желтка, предотвращая его соприкосновение с воздушной камерой, расположенной в тупом конце. В данной конфигурации яйца «дышат», то есть, происходит обмен газами, и это способствует более долгому сохранению свежести продукта. Тупой конец, благодаря большему количеству пор, обеспечивает доступ кислорода внутрь яйца.



Этот подход имеет практическую сторону – уменьшается вероятность попадания опасных микроорганизмов в желток и белок. Таким образом, яйца сохраняют свою свежесть и вкус на более длительный период, что является важным аспектом для заботливых хозяек.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК