Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые рассказали, какие черты лица выдают богатых и бедных людей

Ученые рассказали, какие черты лица выдают богатых и бедных людей

18

Фото из открытых источников
Как показало новое исследование, люди по внешнему виду, включая оценку разных черт лица, способны поставить «диагноз» не только характера, но и социального статуса собеседника. Субъективно черты лиц богатых и бедных людей воспринимаются неодинаково.
 
На страницах DailyMail результатами свих изысканий поделились специалисты из Университета Глазго. Целью масштабного опроса было выявить, как люди судят друг о друге, не имея объективных данных, исключительно по чертам лица.
 
Оказалось, что доверие вызывают лица с четкими, точеными чертами. Также чертами, располагающими других людей, являются улыбка, приподнятые брови, близко расположенные глаза и румянец на щеках.
 
Ненадежными, да еще и малообеспеченными воспринимаются обладатели коротких подбородков, опущенных уголков рта и холодного оттенка кожи.
 
Не слишком впечатляют большинство респондентов и детские черты во внешности. Они придают человеку некую несерьезность, а также считаются показателем невысокого интеллекта и неактивного, покорного характера.
 
Своеобразны и представления участников опроса о том, как выблядят богатые, состоявшиеся личности. У них вытянутые лица с четкими чертами, высокие лбы, губы прямые или даже вздернутые, длинные носы.
 
Стоит добавить, что это субъективные восприятия, во многом связанные с некоторыми стереотипами, тем не менее, полезно знать, как окружающие воспринимают те или иные черты внешности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК