Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В МИД предупредили страны Запада о последствиях конфискации активов РФ
Эксклюзив

В МИД предупредили страны Запада о последствиях конфискации активов РФ

4
В МИД предупредили страны Запада о последствиях конфискации активов РФ

Министерство иностранных дел (МИД) Российской Федерации предупредило западные государства о последствиях их попыток конфисковать российские активы и недвижимость.

Отмечается, что правительство России будет адекватно и эффективно реагировать на любые попытки такого характера со стороны стран Запада. Как передаёт РИА Новости, представители российского внешнеполитического ведомства указали на решимость властей РФ защищать национальную собственность за границей.

"О нелегитимности односторонних принудительных мер, принимаемых западными странами в отношении российской собственности за рубежом, мы говорили не раз. Неоднократно отмечали, что изъятие имущества Российской Федерации неправомерно и нарушает основополагающие принципы и нормы международного права, включая суверенное равенство государств", - поведали дипломаты.

Также в МИД РФ добавили, что действия по конфискации могут быть рассмотрены в качестве посягательства одной группы стран на суверенную недвижимость другого государства. В ведомстве назвали такие попытки банальным воровством.

С начала проведения Россией специальной военной операции на Украины Евросоюз и США заморозили активы Банка России в размере 260 миллиардов евро.

Ранее lost-news.ruсообщал о том, что Россия готовится к судебным разбирательствам из-за возможной конфискации замороженных активов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК