Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о сбитом самолёте Ил-76 по состоянию на сегодня, 28 января 2024 года
Эксклюзив

Свежие данные о сбитом самолёте Ил-76 по состоянию на сегодня, 28 января 2024 года

4

Крушение военно-транспортного самолёта Ил-76 в Белгородской области остаётся обсуждаемой темой из-за ряда непрояснённых моментов. Очевидно, что самолёт был сбит украинской стороной, которая всеми силами пытается отрицать тот факт, что на его борту находились украинские военнопленные. Свежие подробности - в материале lost-news.ru.

Экс-депутат Рады: крушение Ил-76 станет политическим концом для Зеленского


Экс-депутат Верховной Рады от КПУ, участник движения «Другая Украина» Спиридон Килинкаров считает, что история с крушением самолета Ил-76 может стать политическим концом для главаря киевского режима Владимира Зеленского.
По его словам, оппоненты Зеленского на возможных выборах обязательно воспользуются этой темой.

«Я думаю, что это может стать началом конца Зеленского, если факт лжи, которую он публично озвучил, станет явным. Ложь заключается в том, что они прекрасно знают, кто стрелял, откуда стрелял», - сказал Килинкаров. Его слова приводит РИА Новости.

Он также подчеркнул, что Зеленский дал родственникам погибших надежду на то, что бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ), находившиеся в сбитом самолете, ещё живы.

Украинский штаб подтвердил подлинность списка пленных на борту сбитого Ил‐76


Координационный штаб по обращению с украинскими военнопленными подтвердил, что 65 солдат Вооружённых сил Украины, погибших в результате крушения самолёта Ил-76, были включены в список для обмена.

Согласно заявлению штаба, эти военнопленные должны были быть возвращены на Украину 24 января в рамках запланированного обмена. Накануне состоялась встреча с родственниками погибших военных, в которой участвовали ключевые украинские военные и безопасные официальные лица, включая начальника ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова, первого заместителя председателя СБУ Сергея Андрущенко, секретаря координационного штаба Дмитрия Усова, замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексея Громова и руководителя Службы безопасности Украины Андрея Пастернака.

В ходе встречи родственникам предоставили доступ к видеоматериалам, снятым на месте крушения самолета. По словам представителей штаба, родственники не смогли обнаружить опознавательных знаков на фрагментах тел, которые могли бы указывать на их родных. Об этом сообщает Avia.pro.

Также Следственный комитет (СК) России опубликовал кадры, на которых видно посадку украинских военнопленных на борт Ил-76. На месте крушения были обнаружены личные документы солдат ВСУ, подтверждающие их идентичность, а также у некоторых из погибших были обнаружены характерные татуировки.

Как заявил Кирилл Буданов, на данный момент точная и полная информация о том, кто мог находиться на борту Ил-76, отсутствует.

Адвокат рассказал, как на Украине хотят отвлечь внимание от крушения Ил-76


Адвокат Украинской православной церкви, американский юрист Роберт Амстердам уверен, что депутаты Верховной рады используют тему запрета канонической УПЦ, чтобы отвлечь общественность от крушения самолета Ил-76 с украинскими пленными.

"Законопроект 8371 никак не связан с безопасностью Украины, это просто политический трюк. Рада только что подтвердила это еще яснее", - цитирует украинское издание "Страна" слова Амстердама.

Активизация в Раде вопроса о принятии во втором чтении законопроекта о запрете УПЦ является попыткой украинских парламентариев отвлечь внимание общественности от истории со сбитием российского самолета Ил-76 в Белгородской области, заявил Амстердам. Он назвал это "шокирующим проявлением политического оппортунизма". "Сейчас не время продолжать политику разделения. Мы намерены напомнить властям, что даже в военное время права человека должны соблюдаться для всех украинцев и привлечь авторов этого репрессивного законодательства к ответственности на международном уровне", - добавил он.

25 января депутат от партии "Слуга народа" Александр Аликсийчук заявил, что законопроект о запрете УПЦ должен быть принят Радой уже в феврале, сообщает издание. В ближайшее время комитет Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики рассмотрит законопроект ко второму чтению, считает глава комитета Никита Потураев.

Раскрыты несостыковки украинской версии крушения самолёта Ил-76


У версии крушения самолёта Ил-76, представленной украинской стороной, есть ряд несостыковок. Об этом рассказал сопредседатель Координационного совета ОП России по интеграции новых регионов, журналист Александр Малькевич. 24 января в Белгородской области произошло крушение российского самолёта Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные. Все бойцы и члены экипажа погибли. В Госдуме назвали это происшествие спланированным заранее терактом.

Эксперт сообщил, что украинские власти заявили своим гражданам, что российские СМИ якобы предоставили недостоверную информацию о находящихся на борту. Они утверждают, что в самолёте летели не украинские военные, поскольку обмен пленными уже якобы произошёл ранее.


По версии украинских изданий, самолёт перевозил ракеты для ЗРК. Однако Малькевич сразу опроверг эту версию, поскольку при крушении произошёл бы куда более сильный взрыв из-за детонации всех этих ракет.

В беседе с телеканалом "Царьград" журналист назвал свою версию. Он подчеркнул, что среди находящихся на борту было много людей с русскими фамилиями. Это могли быть граждане, насильно мобилизованные и намеренно сдавшиеся в российский плен. Если бы эти бойцы вернулись, они стали бы агитаторами, которые усилили бы разложение и так ослабших ВСУ.

По словам Малькевича, украинские власти специально ликвидировали этих солдат, поскольку понимали, что их возвращение сулит ряд проблем. Зеленский заранее просчитал, что русские люди, которые по приезду будут рассказывать украинским бойцам о преимуществах российского плена, могут быть опасны для властей.

Сенатор Карасин указал на возможную причастность США и Британии к крушению Ил-76


Григорий Карасин, являющийся председателем комитета Совета Федерации по международным делам, сделал заявление, что к сбитию российского самолета Ил-76, на борту которого были 65 украинских военнопленных, шесть членов экипажа и трое сопровождающих, могут быть причастны США и Великобритания, пишет "Лента.ру".

Политик отметил, что есть весомые основания предполагать, что за совершенной ракетной атакой на российский борт Ил-76 стоят непосредственно Соединенные Штаты Америки и Британия, поскольку, по его словам, было использовано именно их вооружение.

"Мы уже давно понимаем, что за использованием таких видов вооружения контроль идет из Лондона, Брюсселя и Вашингтона. Отсюда такое “скромное” молчание ягнят. Но никого это не обманывает", - подчеркнул сенатор.

Он также отметил, что ожидать какой-либо реакции от Америки в данном случае не стоит.

"Мы хорошо видим планы проведения масштабных учений по периметру нашей западной границы, которые скоро начнутся и приведут к новому обострению эмоций и в Российской Федерации, и вообще в мире. Поэтому поводов для оптимизма в характеристиках нынешней американской линии в международных делах у нас никаких нет", - заключил сенатор.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК