Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Назван список продуктов, которые приближают менопаузу

Назван список продуктов, которые приближают менопаузу

4

Фото из открытых источников
В составе ряда пищевых продуктов, а также в питьевой воде, в воздухе нередко содержатся токсичные вещества. Они не только ослабляют организм, провоцируют ряд заболеваний, но еще и приближают наступление менопаузы у женщин, нарушая работу гормональной системы.*
 
Издание Daily Mail публикует соответствующие выводы авторов нового исследования, проведенного учеными из Мичиганского университета. Они предостерегают: если женщины сталкиваются с менопаузой раньше обычного, у них чаще развиваются нарушения когнитивных функций и сердечные патологии.
 
Главными провокаторами этого явления, как выяснил эксперимент, являются мышьяк и ряд тяжелых металлов, таких как свинец и кадмий. Они негативно воздействуют на эндокринную систему женщин, особенно уязвимую в период приближения менопаузы. Способны повредить состоянию яичников, а также спровоцировать ожирение, диабет, эндометриоз и даже некоторые виды онкологических заболеваний.
 
Часто источниками таких вредных веществ является листовая зелень, а также такой «безобидный» продукт как темный шоколад. Выявлены тяжелые металлы и в детском питании.
 
В городах эти источники проблем могут поступать в организм из воздуха, насыщенного вредными выбросами предприятий и автотранспорта, а также из питьевой воды. Впрочем, и за городом немало источников воды, в которых отмечают повышенную концентрацию этих веществ.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК