Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Предложено неожиданное доступное средство от слабоумия

Предложено неожиданное доступное средство от слабоумия

4

Фото из открытых источников
Всемирная организация здравоохранения сигнализирует о постоянном росте старческих болезней в мире. В частности, диагноз деменция, то есть, возрастное слабоумие, каждый год ставится у 10 миллионов человек во всём мире.*
 
Научное сообщество активно работает в поисках эффективных лекарств от нейродегенеративных заболеваний. Или, как минимум, предлагают средства, которые могут затормозить развитие болезней этого класса либо облегчить состояние уже заболевших.
 
На сайте Mass General Brigham (интегрированной системы здравоохранения США) появилась информация об одной такой рекомендации американских ученых. После проведенного исследования эксперты сделали вывод, что помочь в решении данной проблемы могут поливитамины.
 
Специалисты утверждают, что ежедневный приём витаминов дает торможение негативных процессов в работе мозга. Так, поливитамины способны укреплять эпизодическую память и предотвращать снижение когнитивных способностей. 
 
Ученые надеются, что их выводы по результатам нового исследования помогут в борьбе со старением мозга человека. 
 
Недавно мы рассказывали о том, что лет за 5-6 до появления симптомов болезни Альцгеймера развиваются их предвестники. Следует присмотреться к нескольким сигналам неблагополучия, которые помогут на ранней стадии выявить риски и провести профилактическую терапию.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК