Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые рассказали о простой методике, позволяющей уснуть в 2 раза быстрее

Ученые рассказали о простой методике, позволяющей уснуть в 2 раза быстрее

20

Фото из открытых источников
Благодаря технике когнитивной перестановки, разработанной ученым Люком П. Бодуэном, человек может сократить время засыпания вдвое. Методика представляет собой простой способ, основанный на расслаблении мозга.
 
Когнитивная перестановка Люка П. Бодуэна – объединяет принципы когнитивной психологии и методов релаксации. Ученый предложил ряд шагов, направленных на переработку негативных мыслей и напряжения, что способствует быстрому засыпанию.
 
Основной идеей методики является активация позитивных когнитивных процессов и снижение уровня стресса. Путем переключения внимания на приятные образы и воспоминания, мозг постепенно переходит в состояние расслабления. Это, в свою очередь, содействует естественному процессу засыпания, ускоряя его.
 
Ученые подтверждают, что использование техники когнитивной перестановки Люка П. Бодуэна перед сном может сократить время засыпания в два раза. Это открытие имеет потенциал помочь миллионам людей, страдающим от бессонницы и проблем со сном.
 
Для того чтобы воспользоваться этой техникой, эксперты рекомендуют выделить несколько минут перед сном для практики. Простые упражнения, связанные с пересмотром своих мыслей и фокусировкой на позитивных сторонах жизни, могут принести удивительные результаты.
 
Таким образом, техника когнитивной перестановки Люка П. Бодуэна представляет собой перспективное направление в области улучшения сна и психического здоровья. Это простое и доступное решение может стать ключом к более качественной и полноценной жизни для многих людей.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК