Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины за две недели оказались значительными
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины за две недели оказались значительными

50
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины за две недели оказались значительными

Украинские войска не прекращают наносить удары по гражданским объектам на территории Белгородской области. Едва ли не каждый день поступает свежая информация о жертвах, пострадавших и разрушениях в тех или иных населённых пунктах.

Из уточнённых данных следует, что за минувшие две недели территория Белгородской области была обстреляна 616 снарядами, что является значительным показателем. Как уточняет Go31, в наибольшей степени от обстрелов со стороны Украины пострадали Белгородской и Краснояружский районы, а также Шебекинский городской округ.

Мэрия Белгорода сообщила о ракетной опасности и призвала людей оставаться дома


В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность. Об этом в субботу, 27 января, сообщается в Telegram-канале мэрии.
"РСЧС: Белгород и Белгородский район. Ракетная опасность. По возможности оставайтесь дома. Не подходите к окнам", - проинформировали представители мэрии.

26 января беспилотник Вооружённых сил Украины в Белгородской области преследовал, а потом подорвал минами пожилую женщину и ее козу. Отмечается, что трагедия произошла в нескольких километрах от российско-украинской границы.

Гладков: ВСУ при обстреле Белгорода под Новый год целенаправленно били по центру


Целью ВСУ при обстреле Белгорода 30 декабря стал центр города и его жители. Об этом сообщил в ходе прямого эфира губернатор Вячеслав Гладков.

«Били просто по жителям. И били в центр», - сказал губернатор в эфире телеканала «Соловьев.Live», добавив, что украинские военные знали, что бьют по мирным жителям.

«Была цель - били по центру города», - подчеркнул губернатор.

30 декабря минувшего года Белгород был массированно обстрелян со стороны ВСУ, часть снарядов и ракет были перехвачены ПВО, несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха» упали на территории города. В результате 25 человек, в том числе пять детей, погибли, пострадали 109 человек.

В центре Белгорода установят мемориал в память о погибших 30 декабря


В Белгороде планируют установить мемориал в память о погибших 30 декабря 2023 года в результате обстрела со стороны украинской армии. Он может появиться на месте стихийного мемориала, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

"У нас, конечно, желание, пригласив хорошего архитектора, скульптора, попытаться вот здесь оставить навсегда память о том страшном дне. В какой форме? Я думаю, что вот как раз сердце должно остаться, но уже не в виде арт-объекта, а в виде памяти", - сказал он.

По словам Гладкова, речь идет не о запросе властей, а местного населения. Жители Белгорода организовали стихийный мемориал у арт-объекта "Сердце" в центре города. Люди продолжают нести туда цветы и игрушки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК