Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 27 января сильная магнитная буря обрушится на Землю: магнитосфера в субботу будет неспокойной
Эксклюзив

27 января сильная магнитная буря обрушится на Землю: магнитосфера в субботу будет неспокойной

1
27 января сильная магнитная буря обрушится на Землю: магнитосфера в субботу будет неспокойной

В последнее время метеозависимые то и дело жалуются на плохое самочувствие из-за активности геомагнитной обстановки. В частности, у людей наблюдаются скачки артериального давления, а также регулярно возникают головные боли.

Магнитная буря 27.01.2024 по своей силе будет достигать четырёх баллов


В субботу, 27 января, метеопатам будет особенно сложно из-за напряжённых условий. По предварительным данным, сила геоударов будет не только выше минимальных значений, но и превысит показатели среднего уровня.
С 00:00 до 21:00 по московскому времени сила геоударов достигнет 4 баллов, что свидетельствует о достаточно значительной магнитной буре, которую почувствуют многие люди, в первую очередь метеозависимые и те, кто имеет хронические заболевания.

С 21:00 до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов снизится до 3 баллов, что указывает на небольшую магнитную бурю.

Опубликован предварительный прогноз магнитных бурь на февраль 2024 года


Первая в феврале магнитная буря начнется 8 числа и продлится три дня – до 10 февраля включительно. Сила данной магнитной бури составит 2 балла. Обычных людей она, вероятнее всего, никак не затронет, а вот у метеозависимых граждан может наблюдаться небольшое ухудшение самочувствия, пишет "Прецедент".

Вторая магнитная буря начнется 16 февраля, а закончится на следующий день - 17 февраля. Сила бури составит 3 балла. У метеозависимых людей в этот период могут наблюдаться такие симптомы, как: тошнота, головокружение, головная боль, повышение давления и ухудшение общего состояния.
Третья в феврале магнитная буря продлится три дня - с 24 по 26 февраля. Её сила на протяжении всего периода будет составлять 3 балла.

Индийские астрономы спрогнозировали пик магнитных бурь на солнце в 2024 году


Индийские астрономы предсказывают пик магнитных бурь на Солнце в 2024 году. В этом году ожидается сильная солнечная активность, которая может привести к выбросам солнечной плазмы и вызвать сбои в спутниках и электроприборах.

В 2023 году наблюдалась высокая солнечная активность, и, судя по всему, 2024 год не отстает. Согласно прогнозам индийских астрономов, пик солнечной активности ожидается с января по сентябрь и будет сопровождаться магнитными бурями, а также сбоями в электротехнике и работе спутников.


Однако специалист по космической погоде, Татьяна Подладчикова, отмечает, что предсказать время появления выбросов солнечной плазмы является сложной задачей. Она указывает, что активность Солнца уже достаточно высока, и есть вероятность, что она уже достигла своего максимума. Возможно, пик активности может быть двойным - в 2024 году и через два года. Поэтому прогнозы индийских ученых являются только одной из версий, подчеркивает Подладчикова.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК