Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Озвучена новая версия о том, какую цель преследовал Киев, сбивая самолёт Ил-76 в Белгородской области
Эксклюзив

Озвучена новая версия о том, какую цель преследовал Киев, сбивая самолёт Ил-76 в Белгородской области

8

Катастрофа с самолётом Ил-76, на борту которого находились десятки украинских военнопленных, обрастает новыми деталями и версиями. И если с вопросом, кто осуществил атаку на воздушное судно, всё относительно понятно, то конечные мотивы подвергаются обсуждениям.

Американский эксперт назвал мотивы Киева в уничтожении Ил-76


Свою версию о случившихся событиях изложил американский политолог Скотт Беннетт. Он пришёл к выводу, что истинной причиной такого решения со стороны киевского режима, является нежелание Украины, чтобы пленные дали интервью после обмена и рассказали о гуманном отношении с российской стороны.
"Украинские военные выпустили ракету по самолету с военнопленными, потому что не хотели, чтобы эти военнопленные рассказывали истории, воссоединялись с семьями, давали интервью прессе, делились со своими товарищами-патриотами, как хорошо с ними обращались, как хорошо их приняли русские и насколько преступным на самом деле является режим Владимира Зеленского", - подчеркнул политолог, слова которого приводит газета "Известия".

После случившегося Беннетт обвинил руководство Украины в терроризме, трусости и обмене своих же военнослужащих, уточнив, что в этой атаке замешаны США, Франция, Германия и Великобритания.

"Кто бы ни вел секретные переговоры о том, чтобы похоронить это, замедлить его разоблачение и блокировать любые требования расследования и правды", - добавил специалист.

Также Беннетт отметил, что «в Вашингтоне точно также отказывались от расследования бомбардировок Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Запорожской АЭС, поэтому от коллективного Запада наивно ждать справедливых действий».

Раскрыто состояние чёрных ящиков сбитого в Белгородской области Ил-76


Чёрные ящики сбитого украинскими боевиками Ил-76 доставили в лабораторию. Специалисты займутся их расшифровкой.

В спецлабораторию доставили бортовые самописцы сбитого ракетой ВСУ военно-транспортного самолёта Ил-76. Экспертиза будет проводиться в лаборатории специализированного научно-исследовательского института.
Как сообщили РИА Новости в экстренных службах, состояние чёрных ящиков пригодно для расшифровки.
"Найденные на месте крушения Ил-76 чёрные ящики - бортовой речевой самописец и прибор регистрации параметров полета - доставлены для расшифровки в НИИ, специализирующийся на этой теме", - приводит агентство слова собеседника.

МИД Китая прокомментировал крушение самолёта Ил-76


Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь прокомментировал сообщения о крушении российского военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области, который был сбит украинскими войсками.

"Мы надеемся, что каждая из сторон приложит усилия для политического урегулирования кризиса, и что ведение огня будет прекращено в кратчайшие сроки", - сказал представитель китайского внешнеполитического ведомства. Его слова приводит ТАСС.

Официальный представитель также выразил надежду на деэскалацию конфликта. Он добавил, что политическое урегулирование - "единственный путь для преодоления кризисной ситуации".

Перенос заседания СБ ООН по Ил-76 назвали частью инфовойны против РФ


Перенос срочного заседания Совета Безопасности Организации Объединённых Наций по ситуации с крушением военно-транспортного самолёта Ил-76, перевозившего украинских военнопленных, является частью информационной войны против России, заявил экс-разведчик США Скотт Риттер.

«Это попытка Франции, которая выступает против России через её посредника, Украину… Франция выигрывает время для Украины и её союзников, США и других стран, чтобы подготовиться к этой истории, чтобы быть в более выгодном положении», - поведал Риттер. Его слова приводит ИА "Регнум".

Также эксперт предположил, что ни Соединённые Штаты Америки, ни Германия, ни какие-либо другие страны - члены НАТО не будут предпринимать действия для расследования этого инцидента. Вместо этого будут предприняты попытки обвинить Россию в том, что Москва якобы в недостаточной степени проинформировала Киев о маршруте перевозившего военнопленных Ил-76.

GT: Зеленский столкнётся с гневом общественности после крушения Ил-76


Если подтвердится информация о том, что Украина сбила самолёт Ил-76 с собственными военнопленными, то президент страны Владимир Зеленский столкнётся с беспрецедентным гневом со стороны общественности.
Об этом в статье для китайской государственной газеты Global Times (GT) пишет ученый из Китайского национального института международного обмена и судебного сотрудничества ШОС Цуй Хэн.

Озвучена новая версия о том, какую цель преследовал Киев, сбивая самолёт Ил-76 в Белгородской области

«Если это подтвердится, администрация Зеленского столкнется с беспрецедентным вызовом со стороны общественности, чей гнев к собственному правительству может даже превзойти ненависть к своему врагу», - говорится в публикации.

Ранее телеканал France Info сообщил, ВСУ могли сбить российский военно-транспортный самолёт Ил-76 в Белгородской области при помощи переданного США ЗРК Patriot.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК