Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин объявил о повышении МРОТ в России в 2024 году
Эксклюзив

Путин объявил о повышении МРОТ в России в 2024 году

5
Путин объявил о повышении МРОТ в России в 2024 году

В нынешнем году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет в Российской Федерации. Соответствующее заявление накануне сделал президент России Владимир Путин в ходе общения со студентами вузов в Калининградской области.

"Размер минимальной заработной платы будем повышать, с этого года он будет уже так существенно повышен. А то, в свою очередь, отражается на всех других выплатах, включая социальные пособия", - подчеркнул глава российского государства.

По словам президента, уровень оплаты труда продолжит увеличиваться. После индексации в текущем 2024 году МРОТ составил 19 242 рубля, что также повлекло увеличение ряда социальных выплат. Путин отметил, что уровень зарплаты зависит от рынка, поэтому регулировать его нельзя, но поддерживать людей, особенно работников соцсферы, необходимо.

Вместе с этим, как передаёт ТАСС, Владимир Путин призвал молодёжь раньше обзаводиться детьми. По его словам, для роста численности населения России в семьях должно быть не менее трёх детей, а первенец должен появляться на свет до того, как родителям исполнится 30 лет.

«Если два человека производят только одного, то количество населения уменьшается. Даже если двух, то остаётся на горизонтальной планке, а для того чтобы обеспечить рост народонаселения, нужно минимум чтобы в семье было три ребенка. А чтобы так произошло, семья должна рождаться пораньше», - акцентировал внимание Путин.

Ранее lost-news.ruсообщал о том, что Центробанк РФ не стал исключать дальнейшее повышение ключевой ставки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК