Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря 26 января в максимальных значениях будет достигать 5 баллов
Эксклюзив

Магнитная буря 26 января в максимальных значениях будет достигать 5 баллов

1
Магнитная буря 26 января в максимальных значениях будет достигать 5 баллов

Последние январские дни вынуждают метеозависимых внимательно следить за своим самочувствием. Причина заключается в том, что Солнце никак не ослабляет степень своего влияния и планомерно атакует Землю потоками солнечного ветра.

Из свежих прогнозов специалистов можно сделать вывод о том, что в ближайшие сутки ситуация не изменится в лучшую сторону, так как Земля будет находиться под воздействием вспышки М1.55 - к магнитосфере с атаками придут геоудары в пять баллов.

Стало известно о том, какой будет геомагнитная обстановка в пятницу, 26.01.2024


Последний рабочий день на этой неделе в очередной раз проверит на прочность метеочувствительных людей. Дело в том, что на Землю надвигается новая магнитная буря с высоким уровнем активности, обозначенным багровыми показателями.
В течение ночи с полуночи до 3 часов утра, а также с 12 до 15 часов дня и с 18 часов вечера до полуночи следующего дня по московскому времени ожидается умеренная магнитная буря с силой 3 балла, пишет "Весь Искитим".

С 3 часов ночи до 12 часов дня сила магнитных возмущений снизится до 2 баллов, что соответствует нейтральной геомагнитной обстановке.

С 15 часов дня до 18 часов вечера по московскому времени прогнозируется сильная магнитная буря с силой 5 баллов.

Метеозависимым объяснили, как легче перенести влияние магнитных бурь


Ограничьте время на улице: если вы ощущаете негативное воздействие магнитных бурь на свое самочувствие, старайтесь ограничить время, проведенное на улице.

Будьте внимательны к своему здоровью: следите за своим физическим и эмоциональным состоянием. Если у вас есть медицинские проблемы, связанные с сердечно-сосудистой системой, консультируйтесь с врачом.

Поддерживайте здоровый образ жизни: в период магнитных бурь рекомендуется уделять внимание здоровому сну, правильному питанию и регулярному физическому активности, информирует издание "Ясно".

Будьте бдительны на дороге: возможны некоторые неполадки с навигационными системами, поэтому будьте внимательны при вождении.

Защитите технику: если возможно, отсоедините электронные устройства от сети, чтобы предотвратить повреждения от электромагнитных возмущений.

При необходимости избегайте полетов: пилотам и командам воздушных судов рекомендуется соблюдать осторожность в период магнитных бурь.

Невролог рассказала, как безболезненно для организма пережить активный период магнитных бурь.


Врач-невролог Кира Шульц рассказала метеозависимым людям о том, как безболезненно для организма пережить активный период магнитных бурь.

Практика показывает, что метеочувствительные люди в этот период нередко сталкиваются с головными болями и ухудшением самочувствия.

«Пациентам, которые страдают гипертензией, повышением артериального давления, необходимо контролировать его, принимать медикаменты, а также следить за пульсом», - подчеркнула специалист.


Помимо этого, рекомендуется следить за водным балансом, уровнем стресса и физическими нагрузками. Не стоит в это время как-то перегружать организм. Это касается как физической, так и эмоциональной составляющей, передаёт "Подмосковье сегодня".

Лучше уделить внимание качественному отдыху, сбалансированному рациону с полезными продуктами, неспешным прогулкам на свежем воздухе. Концентрацию кофе, чая и какао в рационе необходимо снизить, чтобы не создавать лишнюю тревогу, а также нагрузку на сердце и сосуды.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК