Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эрдоган утвердил ратификацию Турцией приёма Швеции в НАТО
Эксклюзив

Эрдоган утвердил ратификацию Турцией приёма Швеции в НАТО

2
Эрдоган утвердил ратификацию Турцией приёма Швеции в НАТО

Турецкие власти официально завершили процедуру утверждения членства Швеции в НАТО. Указ на сей счёт подписал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Указ президента об утверждении ратификации протокола о вступлении Швеции в НАТО был опубликован в официальном вестнике правительства", - говорится в сообщении телеканала NTV.

Накануне турецкий парламент одобрил заявку Швеции на вступление в североаталнтический альянс. Дискуссии по данному вопросу продолжались четыре часа, но в итоге "за" проголосовали 287 депутатов, против - 55, а ещё четверо воздержались, передаёт РИА Новости.

Для окончательного присоединения к Альянсу Швеция должна получить одобрение Венгрии. В Будапеште отложили голосование о приёме скандинавов в блок, так как считают, что королевство подрывало отношения и действовало высокомерно.

Напомним, Швеция подала заявку на вступление в НАТО в мае 2022-го вместе с Финляндией. Последняя стала членом Североатлантического альянса в начале апреля 2023 года.

Ранее lost-news.ruсообщал о том, что сенатор Рэнд Пол обвинил Конгресс США в нежелании делать шаги на встречу нормализации отношений с Россией.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК