Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновлённая карта боевых действий на Украине по данным на 12:00 мск сегодня, 25.01.2024
Эксклюзив

Обновлённая карта боевых действий на Украине по данным на 12:00 мск сегодня, 25.01.2024

10
Обновлённая карта боевых действий на Украине по данным на 12:00 мск сегодня, 25.01.2024

Каждый день из зоны военной спецоперации приходит множество новостей. В настоящее время наблюдается военная активность на Артёмовском, Авдеевском, Купянском, Сватовском и Херсонском оперативных направлениях.

Ударом по Балаклее ВС РФ уничтожили более 100 украинских боевиков


Более ста украинских военных уничтожили в Балаклее российские военные, заявил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих харьковских товарищей. Об этом информирует РИА Новости.
Лебедев назвал удар очень удачным. Было уничтожено более ста украинских военных.

Примерно столько же было ранено. Причем, поскольку раненых не вывозили сразу, часть из них скончалась на месте.

Напомним, подпольщики сообщили о 30 уничтоженных в этот же день иностранных наёмников в результате удара по их скоплению в Харькове.

Новая карта боевых действий в зоне СВО на Украине по состоянию на 25 января



Военная сводка с главных направлений СВО


На юге Авдеевки Вооружённые силы Украины (ВСУ) бросают в бой пехоту, стараясь срезать наш выступ почти в 2км вглубь своей обороны. При этом основные силы ВСУ планомерно пятятся с юга к АКХЗ, мощному укрепрайону, который ещё предстоит отбить. Наши установили уверенный контроль над позициями южнее Первомайского и двигаются дальше. Сторона противника заявляет, что российским бойцам удалось прорваться в тыл ВСУ в укрепрайон "Царская охота" благодаря трубе, обнаруженной нашими со стороны Ясиноватской развязки.

На Артёмовском направлении Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) продолжают атаки на высотах на севере и северо-западе Клещеевки. В Богдановке наши бойцы держатся в центре поселка, сообщает Олег Царёв в своём Telegram-канале.

На Краснолиманском и Купянском направлении небольшие подвижки с хорошей перспективой. Российские войска рывком прогнули линию обороны ВСУ в районе Ямполовки, идут бои. От Крахмального ВС РФ продвинулись на 2 км.

В районе Крынок на левом берегу Днепра продолжаются боевые действия. Украинские войска удерживают свои позиции среди руин, находясь под артиллерийским огнем и атаками дронов, и пытаются укрепить свои позиции, переправляя личный состав через Днепр. Происходят артиллерийские обстрелы с обеих сторон, при этом противник сохраняет преимущество в использовании дронов в воздушном пространстве.

ЗРК «Тор» сорвал попытку врага разведать позиции ВС РФ на Купянском направлении


Минобороны России показало боевую работу расчета зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» группировки войск «Запад» на Купянском направлении. Расчет ЗРК сорвал попытку неприятеля разведать российские позиции.
«Сегодня утром выехали на боевую позицию. Был обнаружен беспилотник системами радиолокационной разведки. Беспилотник попытался вести разведку и наблюдение за нашими позициями», - заявил заместитель начальника расчета ЗРК «Тор-М2» с позывным Феникс. Его слова приводит телеканал "Звезда".

Феникс добавил, что беспилотник противника был обнаружен своевременно, после чего он был поражен при помощи вооружения зенитного ракетного комплекса.

Figaro: солдат ВСУ назвал нереальными атаки на позиции ВС России


Украинские военные сталкиваются с серьезными трудностями в возможности атаковать позиции российской армии из-за дефицита ресурсов. Об этом сообщил старший сержант ВСУ Сергей в разговоре с корреспондентом издания Figaro.

Согласно его заявлению, солдаты испытывают страх покидать укрытия и даже направляться в туалет, так как многие из них не возвращаются из-за постоянных обстрелов со стороны ВС РФ. Даже в случае получения приказа на атаку, военные сталкиваются с дилеммой, поскольку это может означать для них практически самоубийство. Недостаток боеприпасов и снаряжения серьезно ограничивает возможности украинских военных.

Сержант также подчеркнул, что у российских войск нет подобных проблем с ресурсами, и они ежедневно проводят сотни ударов по позициям украинских сил. Интенсивность обстрелов настолько высока, что украинские солдаты почти не покидают окопов. Ситуация становится все более сложной, и вера в успешное развитие событий на фронте украинских военных постепенно угасает. Боеприпасы исчерпываются, и артиллеристам разрешено выпускать всего три снаряда в день, в то время как российские войска свободны в выборе тактики и стреляют по своему усмотрению.

Полковник ВС Австрии Райснер: ВС РФ обладают решающим превосходством на Украине


Российская армия в разы превосходит ВСУ по количеству боеприпасов. Об этом заявил полковник генштаба ВС Австрии Маркус Райснер.

В интервью немецкому телеканалу Ntv Nachrichten он отметил, что на отдельных участках линии соприкосновения с украинской стороны в среднем в день используется около двух тысяч снарядов. Российская армия выпускает в пять раз больше, уверен эксперт.


Кроме того, ЕС не выполнил обещание о поставке Киеву миллиона снарядов до конца 2023 года. США также не в силах помочь Украине, поскольку направляют боеприпасы для операции Израиля в Секторе Газа, напомнил Райснер.

Чем закончится СВО, что ждет Зеленского и чего боятся «киевские вампиры»: Ответы на главные вопросы от военкора Поддубного
Полковник генштаба ВС Австрии пришел к выводу, что Россия может добиться прорыва на Украине. Киевский режим объявляет всеобщую мобилизацию для восполнения своих потерь, в то время как ВС РФ наращивают численность войск в зоне СВО, подчеркнул полковник.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК