Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Директор СВР Нарышкин: Россия не откажется от целей СВО, несмотря на вбросы Запада
Эксклюзив

Директор СВР Нарышкин: Россия не откажется от целей СВО, несмотря на вбросы Запада

8

Фото из открытых источников
Запад, заявляя о "планах нападения России на НАТО", пытается заставить Москву отказаться от целей спецоперации, но этого не произойдет, заявил в интервью РИА Новости директор СВР Сергей Нарышкин.
 
Глава разведывательной службы объяснил такие высказывания информационной войной для оправдания нынешней гибридной агрессии Запада против России и желанием запугать ее перспективой прямого вооруженного конфликта с НАТО.
 
"Западники подчеркивают свою воинственность, свою мобилизационную готовность в надежде повлиять на Россию с тем, чтобы Россия, политическое руководство Российской Федерации отказалось от своих планов, от планов и целей специальной военной операции. <...> Но ни Россия, ни руководство Российской Федерации от своих целей не откажутся", — отметил Нарышкин.
 
В начале октября глава военного комитета НАТО Роб Бауер заявил в интервью агентству РАР, что Североатлантический альянс отработает реагирование на возможное "вторжение" России на восточный фланг на учениях Steadfast Defender в 2024 году.
 
В январе же таблоид Bild со ссылкой на некий "секретный документ" бундесвера опубликовал "план" возможной атаки Москвы на восточный фланг НАТО. Представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на статью заметил, что это издание в последнее время не гнушается публикацией уток.
 
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил военного блока в Европе. В Кремле отмечали, что Россия никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК