Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опубликована карта боевых действий под Авдеевкой: данные на 08:00 мск от 25 января 2024
Эксклюзив

Опубликована карта боевых действий под Авдеевкой: данные на 08:00 мск от 25 января 2024

2

Одним из самых "горячих" направлений на всей линии фронта остаётся Авдеевское. Здесь уже несколько недель подряд фиксируются успешные действия Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ), благодаря которым удаётся оттеснять противника и постепенно освобождать город.

Стали известны детали дерзкой «подземной операции» российских штурмовиков


Российские штурмовики провели успешную операцию в тылу боевиков Вооружённых сил Украины (ВСУ) в Авдеевке, используя подземную трубу. Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Работы по созданию проходов в трубе продолжались несколько месяцев, при этом инженеры трудились во время артиллерийских обстрелов для сохранения конспирации.
Первые попытки были неудачны из-за недостатка кислорода, но после создания дополнительных вентиляционных шахт операция была успешно завершена.

В результате этой дерзкой операции был взят укрепрайон ВСУ, а также захвачены десятки пленных.

При штурме Авдеевки геройски погиб командир 9-ой роты бригады «Пятнашка»


Командир девятой роты интернациональной бригады «Пятнашка» с позывным Микич погиб в ходе военной операции на Украине. Уроженец Абхазии, который отправился добровольцем в зону боевых действий, скончался во время штурма Авдеевки, рассказали в своих Telegram-каналах военные корреспонденты Елена Соколова и Павел Кукушкин.

«Во время штурма погиб наш брат Микич. Командир, который никогда не прятался за спинами. Всегда вёл за собой. Яркий, смешной, заботливый и отзывчивый. Доброволец из Абхазии сражался как лев за донбасскую землю», - написала Соколова.

Кукушкин уточнил, что Микич погиб 20 января. По его словам, военнослужащий находился на первой линии боевого соприкосновения, откуда он руководил штурмовыми группами. Также уточняется, что вместе с Микичем погиб ещё один боец с позывным Цалык.

Политолог Живов: освобождение Авдеевки будет начато после уничтожения ПВО


Политолог Алексей Живов рассказал, после чего российские войска начнут окончательное освобождение города Авдеевка.

Он заявил, что пока российская армия заходила в населённый пункт не для его полного освобождения, а, скорее, для разведки. Это необходимо, чтобы понять, сколько сил противника осталось в Авдеевке, и составить план наступления.

Опубликована карта боевых действий под Авдеевкой: данные на 08:00 мск от 25 января 2024

"... нужны стратегические самолёты, а они у нас наперечёт. Такими важными самолётами, которые находятся внутри «ядерной триады», никто не станет рисковать для Авдеевки до тех пор, пока не будет устранено ПВО", - подчеркнул Живов. Его слова приводит "ПолитНавигатор".

Украинская армия сейчас оказалась в условиях жесткого дефицита техники и боеприпасов, снабжавший её Запад сильно сократил поставки после провала летнего контрнаступления.

Под Авдеевкой ВСУ добили раненого сослуживца FPV-дронами


Бойцы ВСУ «помогли» своему сослуживцу, который сутки находился на поле боя с ранением не в силах добраться до безопасного места. Они добили его двумя ударами FPV-дрона. Это произошло рядом с Авдеевкой.

Российский военный, наблюдавший за происходящим, предположил, что камера дрона не передавала четкой картинки. Поэтому оператор беспилотника принял неподвижно лежащего военнослужащего за бойца ВС РФ, «затаившегося» в засаде. Именно поэтому по нему и был нанесён удар, информирует Telegram-канал Wargonzo.

Он также добавил, что боевик ВСУ был мёртв уже после первого выстрела. Но оператор FPV-беспилотника нанес по телу ещё один удар.

Карта боевых действий под Авдеевкой на сегодня, 25.01.2024



Российские бойцы расширяют зону контроля в Авдеевке, пишет военкор Евгений Лисицын в своём Telegram-канале. На данный момент враг цепляется за каждый метр.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК