Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Работодатели требуют наличия высшего образования у кандидатов на работу

Работодатели требуют наличия высшего образования у кандидатов на работу

3

Фото из открытых источников
По данным соц. опросов портала "Работа.ру" и системы "СберПодбор", университетское образование играет решающую роль при найме персонала в компаниях РФ. В исследовании приняли участие четыреста рекрутеров компаний, и его итоги свидетельствуют о том, что 75% нанимателей обращают внимание на наличие высшего образования у кандидатов на работу.
 
Аналитики отмечают, что для значительного числа работодателей (36%) важность высшего образования проявляется при найме специалистов, а для 35% - при выборе руководителей. Для 15% компаний диплом играет ключевую роль при формировании высшего менеджмента, в то время как для 10% респондентов он имеет значение при отборе сотрудников среднего звена.
 
Среди преимуществ, которые высшее образование приносит с собой, 78% представителей бизнеса выделяют формирование полезных навыков, таких как умение учиться, анализировать информацию и искать нужные знания.
 
Отмечается также, что для 46% компаний важной является формирование дисциплины и самоорганизации во время учебы, что считается важным аспектом в рабочей среде. Тот же процент работодателей подчеркивают, что высшее образование способствует получению прикладных знаний, которые могут быть применены в профессиональной деятельности.
 
Эти результаты свидетельствуют о том, что высшее образование в России продолжает оставаться ключевым элементом, учитываемым при формировании трудовых ресурсов, и является гарантом не только технических навыков, но и формирования личностных качеств, важных для успешной профессиональной карьеры.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК