Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 25 января 2024 магнитные бури окажут сильное воздействие на метеочувствительных людей: стали известны подробности
Эксклюзив

25 января 2024 магнитные бури окажут сильное воздействие на метеочувствительных людей: стали известны подробности

1

Последние несколько дней Земля находится под воздействием магнитных бурь. Мощные вспышки класса М обеспечили космическое пространство близ Земли напряжёнными и сильными потоками солнечного света. Это привело к магнитным бурям, которые ощущают на себе метеозависимые люди.

Характеристика сегодняшнего дня


25 января Землю продолжит давить череда магнитных бурь, но они будут менее агрессивными и менее опасными.

С полуночи до 3 часов ночи по московскому времени сила геоударов будет на уровне 2 баллов, что свидетельствует о нейтральной геомагнитной буре.
С 3 часов ночи до 9 утра, с 12 часов дня до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов поднимется до 3 баллов, что характерно для малой магнитной бури, пишет "Курьер. Среда".

С 9 до 12 часов утра и с 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов достигнет 4 баллов, что свидетельствует о магнитной буре.

Физик предупредила о солнечных вспышках, которые на Земле могут отключить радио


Учёный-физик из Великобритании, доктор Тамита Сков рассказала о самой мощной за последние время вспышке на Солнце. Вспышка получила класс М.

По словам эксперта, вспышка была зафиксирована в воскресенье, 21 января, а последствия будут ощущаться в течение трёх дней, некоторые - и в четверг. При этом две подряд магнитные бури, вызванные коронарными выбросами на Солнце, с вероятностью 75% повлияют на радиосвязь, вплоть до отключения, что уже кратковременно происходило во вторник и в среду над Австралией и Азиатско-Тихоокеанским регионом.

«Наряду с предупреждениями для высокочастотного радио, пользователям GPS рекомендуется сохранять бдительность, особенно в часы перед рассветом и сумерками, потому что приём сигнала GPS/GNSS [других глобальных навигационных спутниковых систем] может быть легко ухудшен в то время, когда вспышки активны», - поведала физик.

Психолог назвала категории людей, которые наиболее повреждены влиянию магнитных бурь


Психолог Анна Белявская уточнила, что магнитные бури нарушают естественные циклы и погодные условия на планете. Это своего рода энергетическая точка перезагрузки. Поэтому дети, пожилые люди, а также те, у кого есть различного рода расстройства психики, могут чувствовать себя не в своей тарелке.

По словам психолога, геомагнитные возмущения могут вызвать боль у тех, кто страдает артритом или перенес травмы конечностей, повреждения мягких тканей организма. Иногда может расстроиться настроение, особенно у женщин, пожилых людей и тех, кто ведет хаотичный образ жизни, неправильно питается, переживает стресс.

Высокочувствительные люди по своей природе более чувствительны к окружающей среде, включая солнечные вспышки, и могут испытывать физический дискомфорт при малейших изменениях геомагнитной обстановки, передаёт телеканал "360".


Последствие магнитных бурь могут ощущать и те, кто слишком геочувствителен - люди, чувствующие изменения погоды на физическом, эмоциональном или энергетическом уровне, сказала психолог. Также иногда человек может быть генетически предрасположен к большей, чем обычно чувствительности к изменениям в окружающей среде.

«Нервная система играет ключевую роль в регулировании нашей реакции на различные раздражители, включая изменения температуры, света и барометрического давления. Чувствительные люди имеют более реактивную нервную систему, которая реагирует на эти раздражители», - проинформировала Белявская.

Она уточнила, что гормоны также могут играть роль в том, как люди реагируют на магнитные бури. Например, изменения уровня серотонина, нейромедиатора, влияющего на настроение, связаны с депрессией. Однако стоит магнитной буре закончиться, все негативные симптомы отступают.

Советы метеозависимым


Магнитные бури влияют на вязкость крови, повышая ее. Увеличивается риск образования тромбов, снижается газообмен организма. У гипертоников повышается артериальное давление, а у людей с пониженным давлением, наоборот, оно падает еще ниже. Кроме того, увеличивается количество инсультов, инфарктов, гипертонических кризов, усиливается мигрень.

Метеочувствительным людям медики советуют пить больше воды, ограничить употребление алкоголя и соли, а также избегать стрессов и нервных нагрузок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК