Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сенатор Рэнд Пол обвинил Конгресс США в отказе от шагов навстречу России
Эксклюзив

Сенатор Рэнд Пол обвинил Конгресс США в отказе от шагов навстречу России

1

Американские власти придерживаются мышления времён холодной войны и совершенно не пытаются наладить отношения с Российской Федерацией. К такому выводу пришёл член Сената Конгресса США от Республиканской партии Рэнд Пол.

"Думаю, кто-то из этих людей (членов конгресса США - прим. ред.), <...>, застрял в мышлении времен Холодной войны <...>. Они никогда не понимали, что будущее могло бы быть иным, если бы мы попытались наладить какие-то отношения (с Россией - прим. ред.)", - сказал политик.

Вместе с этим Пол уточнил, что американские элиты отказываются предпринимать хоть какие-то шаги на встречу России, дабы отношения между двумя государствами становились лучше. В этом контексте, как пишет "Вечерняя Москва", сенатор вспомнил о своей инициативе о снятии санкций с депутатов Госдумы в обмен на отказ РФ от симметричных ограничений против членов американского Конгресса. Пол заметил, что в профильном комитете сената США предложение получило поддержку в виде лишь одного голоса.

Не обошёл стороной политик и ситуацию с вопросом о том, что Украина может стать членом НАТО. По мнению Пола, киевскому режиму следует отказаться от подобных планов.

"Это настоящая провокация. Это значит, что наши ракеты, наши военные будут прибывать и убывать. Это вроде пощечины (для России - прим. ред.)", - добавил американский политик.

Ранее lost-news.ruсообщал о заявлении министра финансов ФРГ о том, что Германия не сможет в одиночку помогать Украине.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК