Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые назвали группу крови, которую имеют большинство долгожителей

Ученые назвали группу крови, которую имеют большинство долгожителей

7

Фото из открытых источников
В последние десятилетия проведено несколько солидных исследований, посвященных связи группы крови с предрасположенностью к определенным заболеваниям. В итоге прослеживается и корреляция групп крови с продолжительностью жизни.
 
Полученные данные свидетельствуют, что существенное влияние на длительность жизни оказывают состав антител, эритроцитов и антигенов. Эти элементы важны и для профилактики ряда опасных недугов.
 
Исследователи на основе полученных данных надеются разработать методики эффективного предупреждения болезней и продуктивного лечения.
 
Известно, что обладатели достаточно редкой четвертой группы крови страдают высокой восприимчивостью к всевозможным инфекциям.
 
Что касается носителей третьей группы, то они достаточно уязвимы к онкологическим заболеваниям и стенокардии. А характерной болезнью люди со второй группой крови является диабет и аутоиммунные заболевания.
 
Реже всех подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям представители первой группы крови. У них же минимальные риски диагностики онкологических заболеваний, благодаря наличию в крови большого объема клеток, уничтожающих раковые образования и вирусы. Именно вследствие этого у людей с первой группой крови наибольшая продолжительность жизни.
 
Другое исследование показало, что продлить жизнь способно образование. Образованные люди живут дольше, независимо от региона проживания, расовой, профессиональной и иной принадлежности. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК