Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Об угрозе для фермеров из-за импорта мяса с Украины заявили во Франции
В мире

Об угрозе для фермеров из-за импорта мяса с Украины заявили во Франции

2
Об угрозе для фермеров из-за импорта мяса с Украины заявили во Франции

На заседании Национального собрания Франции, член этого органа Матильда Пари обратила внимание на важную проблему, связанную с будущим птицеводства в стране. В своем заявлении она подчеркнула, что отмена таможенных пошлин на импорт мяса с Украины может негативно сказаться на отечественных птицеводах. Эта информация была опубликована на новостном портале 1rr, ссылающемся на материал издания RT.

Во Франции заявили об угрозе для фермеров из-за импорта мяса с Украины — в чем проблема




Член Национального собрания Франции Матильда Пари выразила обеспокоенность отменой таможенных пошлин на импорт мяса с Украины, заявив, что птицеводство страны находится под угрозой. По информации, предоставленной RT, Пари отправила письмо министру иностранных дел Стефану Сежурне, в котором просит уточнить, какие меры поддержки будут приняты правительством для фермеров.

По словам Пари, только в 2023 году европейские производители потеряли более 25 тысяч тонн мяса в месяц из-за увеличившегося импорта. Она также отметила, что поставки мяса с Украины увеличились на 201% с января по март текущего года.

Однако Пари подчеркнула, что украинское мясо не соответствует установленным в Европейском союзе нормам качества продуктов. По ее мнению, власти Франции не предпринимают достаточных мер для защиты национального рынка.

Она отметила, что несмотря на предупреждения национальной межпрофессиональной ассоциации поставщиков бройлеров Anvol, правительство не выступило против продления договора в июне 2023 года, а применение защитной меры, которую можно использовать, если одно из государств чувствует угрозу своим интересам, не рассматривается.

Напомним, что ранее стало известно, что Еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский выступил против продления режима отмены квот на экспорт украинских товаров в Европейский Союз.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК