Создать аккаунт
Главные новости » Политика » МИД России пообещал позвать наблюдателей на будущий трибунал по Украине
Политика

МИД России пообещал позвать наблюдателей на будущий трибунал по Украине

3

Фото из открытых источников
На будущем трибунале над представителями киевского режима обязательно будут международные наблюдатели, а его формат сейчас обсуждается, заявил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в эфире телеканала "Россия 24".
 
"Обязательно (какая-то) форма суда, она будет. Она сейчас обсуждается в политическом формате. Но нужно всем понимать, что решение о нем будет по аналогии Второй мировой войны, когда принималось решение о Нюрнбергском трибунале. Это Ялта, это за несколько месяцев до завершения войны. Такое же решение будет принято и в этом случае. Как только мы подойдем к завершению конфликта, мы точно будем понимать, в какой форме несет ответственность политическое руководство Киева", - заявил Мирошник.
 
Он отметил, что "военные исполнители, они несут ответственность уже сейчас". Кроме того, в ближайшее время возможны "более крупные суды, на которых должны быть вынесены уже более значимые персонажи, которые сейчас находятся в плену, которые дают показания, на которых СК собирает весь необходимый пакет данных, чтобы вынести уже на судебное производство".
 
"Вопрос формы трибунала - это вопрос договоренностей. Мы надеемся, что на нем обязательно будет некий иностранный сегмент. Там будут наблюдатели из других стран, которые готовы следить за чистотой процесса, воспринимать ту информацию, которую мы готовы предоставить - полную доказательную базу", - сообщил Мирошник.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК