Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Профессор Альтштейн не видит опасности в новом сибирском зомби-вирусе

Профессор Альтштейн не видит опасности в новом сибирском зомби-вирусе

1

Фото из открытых источников
В интервью радиостанции "Говорит Москва" профессор Центра имени Гамалеи, Анатолий Альтштейн, поделился важной информацией о потенциальной угрозе, связанной с микроорганизмами, сохраненными в мерзлоте. Эксперт заверил, что нет прямой угрозы пандемии и обратил внимание на важность предосторожности в отношении некоторых инфекций.
 
Профессор Альтштейн подчеркнул, что большие области вечной мерзлоты, где температура значительно ниже нуля, обеспечивают сохранение состояния льда. Хотя там могут сохраниться остатки вирусов, включая инфекционные вирусы, серьезной угрозы для общества это не представляет.
 
Он отметил, что особое внимание следует уделять инфекциям, таким как сибирская язва, которая, хоть и не является вирусной инфекцией, но может сохраняться в мерзлоте в течение длительного времени.
 
"Осторожность и меры безопасности необходимы в случае с сибирской язвой, которая, хоть и не вызывает эпидемий, но может заражать животных, а затем и человека", подчеркнул профессор.
 
Альтштейн заявил, что опасения новой пандемии являются нереалистичными, отметив, что в глубинах земли могут присутствовать вирусы бактерий, но известных опасных вирусов для человека там не обнаружено. Он подчеркнул, что основные болезни и источники пандемий известны человечеству, и исследования в этой области необходимы, но реальная угроза для человека в настоящее время преувеличена.
 
Эксперт заключил, что, несмотря на наличие вирусов в глубинах земли, существующее человечество имеет опыт и знания, чтобы эффективно справляться с основными болезнями и предотвращать пандемии.
 
Ранее Planet Tday уже сообщал, что: "The Guardian: ученые предупреждают о возможной пандемии из-за сибирских зомби-вирусов".
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК