Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Никки Хейли назвала Конгресс США "домом престарелых"
Эксклюзив

Никки Хейли назвала Конгресс США "домом престарелых"

1
Никки Хейли назвала Конгресс США "домом престарелых"

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев Никки Хейли заявила, что страной руководят слишком старые политики. В частности, во время выступления перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир она назвала Конгресс США "привилегированным домом престарелых".

"Мы все знаем тех, кто старше 75 и может кругами бегать, но мы знаем и [президента США] Джо Байдена. Эти люди принимают решения относительно нашей нацбезопасности. Конгресс стал самым привилегированным домом престарелых в стране", - сказала Хейли. Её слова приводит ТАСС.

В этом контексте политик призвала провести тесты на умственные способности для тех политических деятелей, которые перешагнули возрастную планку в 75 лет.

Вместе с этим Хейли напомнила об огромном внешнем долге США, пояснив, что политики тратят государственные деньги, «как пьяные матросы». Также она подвергла резкой критике систему образования, указав, что современные восьмиклассники очень мало читают, а их успехи в математике оставляют желать лучшего.

Накануне наш сайт lost-news.ruсообщал о том, что губернатор штата Флорида Рон Десантис вышел из президентской гонке в США, поддержав Дональда Трампа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК