Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, что происходит в Крынках Херсонской области: ситуация на 23 января 2024 года
Эксклюзив

Стало известно, что происходит в Крынках Херсонской области: ситуация на 23 января 2024 года

15
Стало известно, что происходит в Крынках Херсонской области: ситуация на 23 января 2024 года

Так называемый украинский плацдарм в селе Крынки в Херсонской области широко обсуждается как в российской, так и в украинской прессе. В последние несколько дней дискуссии заметно активизировались по той причине, что Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) предприняли целый ряд мер, направленных на зачистку этого населённого пункта. И, надо признать, это действия произвели фурор среди украинских солдат, которые всё чаще отказываются исполнять преступные приказы киевского режима.

Сальдо назвал прошедшие сутки катастрофичными для ВСУ в Крынках


Глава Херсонской области Владимир Сальдо привёл последние данные о ситуации в Крынках для Вооружённых сил Украины (ВСУ). Он назвал прошедшие сутки катастрофичными для украинских формирований на линии боевого соприкосновения в пределах Херсона.
«Думая воспользоваться небольшим потеплением (протоки Днепра более-менее оттаяли), враг попытался увеличить подвоз на левый берег личного состава и грузов. Однако нарвался на усиленный огонь из всех видов вооружений и понес особо тяжелые потери в личном составе, боевой и транспортной технике», - отметил губернатор Херсонской области в своём Telegram-канале.

По словам Сальдо, украинская армия потеряла 80 военных, САУ «Гвоздика», три миномета, бронетранспортер турецкого производства. Помимо этого, были уничтожены три лодки с десантом и грузами и девять беспилотников.

ВС России также поразили станцию РЛС, две антенны связи, два склада, шесть наблюдательных пунктов и пять пунктов временной дислокации.

В США рассказали о текущей обстановке в Крынках


Киевские войска пока сохраняют незначительные позиции на восточном (левом) берегу Днепра в Херсонской области. Однако в отсутствие «плацдармов» и при ограниченности личного состава бандеровцы уже не представляют существенной угрозы группировке «Днепр».

Несколько дней никаких изменений на линии боевого соприкосновения (ЛБС) в этом районе не происходило, пишет в оперативных докладах американский Институт изучения войны (ISW), на который ссылается издание 19RUS.

Американцы на основе спутниковых снимков выяснили детали оперативной тактики: Крынки атакуют небольшими штурмовыми подразделениями, а южнее населенного пункта созданы мощные оборонительные сооружения (в том числе траншеи). Таким образом, боевики из Крынок заперты в разрушенном селе и не смогут просочиться дальше на территорию Херсонской области.

Полная зачистка Крынок станет непростой задачей для ВС РФ


В свою очередь Telegram-канал WarGonzo сообщает, что освобождение Крынок - это не "лёгкая прогулка". Вражеская артиллерия, размещённая по другую сторону реки, постоянно бьёт в сторону русских солдат, украинцы регулярно массово запускают дроны-камикадзе.

Всё это осложняют задачу для морпехов Черноморского флота России. Однако надо понимать, что и засевшие в Крынках украинцы тоже не в самой простой ситуации. По сути, они находятся в западне. Если их оттеснят к реке, участь противника будет предрешена.

Ситуация с украинским захватом Крынок выглядит как один сплошной провал. Украинцы в прошлом октябре захватили небольшое село на левом берегу Днепра, где стоят русские войска, и с тех пор не могут ни продвинуться вперёд, ни отойти назад.


Идея была в том, чтобы создать и расширить плацдарм для дальнейшего наступления в сторону Крыма. Но о каком плацдарме можно говорить, когда ты максимум можешь перебросить небольшой отряд на моторной лодке и вывезти раненых, информирует "Царьград".

Атака русских морпехов, вероятнее всего, связана с погодой. Как сообщают военкоры, Днепр покрылся льдом, который слишком тонкий, чтобы по нему могла проехать техника, но слишком толстый, чтобы мешать передвижению на резиновых лодках. В итоге засевшие в Крынках украинцы оказались отрезаны от своих и лишились возможности получать подкрепления. Это идеальный момент для того, чтобы выдавить их из села.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК