Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бразилия нарастила объём импорта товаров из России на 27%
Эксклюзив

Бразилия нарастила объём импорта товаров из России на 27%

6
Бразилия нарастила объём импорта товаров из России на 27%

В прошлом году Бразилия оказалась в числе пяти торговых партнёров Российской Федерации. По результатам 2023 года Бразилия нарастила импорт российских товаров на 27 процентов. О рекордных поставках пишет "Лента.ру", ссылаясь на издание Brasil 247.

Из данных, обнародованных Бразильским институтом географии и статистики, следует, что поставки товаров из России выросли до 10 миллиардов долларов. Первую строчку по импорту занимает Китай, тогда как на втором месте расположились США, поставки которых снизились на 25 процентов.

Уточняется, что в десятку крупнейших поставщиков в Бразилию вошли Индия, Италия, Мексика, Франция и Япония. В целом поставки из-за рубежа сократились на 12%, а экспорт, напротив, вырос на 2%.

Таким образом, профицит торгового баланса страны достиг рекордной отметки в 98,9 миллиарда долларов.

В декабре 2023 года товарооборот между Россией и Бразилией увеличился почти в два раза за счет рекордных поставок нефтепродуктов и составил 1,6 млрд долларов, что стало максимальным объемом за всю современную историю торгового сотрудничества двух государств.

Ранее наш сайт lost-news.ruсообщал о том, что США возобновили импорт нефти из России. Это произошло спустя полуторагодовалого перерыва.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК