Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Десятки погибших, тысячи оставшихся без света: суровая зима дошла до США
В мире

Десятки погибших, тысячи оставшихся без света: суровая зима дошла до США

5

Фото из открытых источников
Если для России погодные аномалии давно стали привычными, то во многих других регионах мира зимние «капризы» пока что воспринимаются нервно. Так, в Штатах всю минувшую неделю бушевали метели, вызвавшие локальные коммунальные катастрофы и ставшие причиной сотен ДТП. Впереди потепление и высокие риски массовых подтоплений.
 
Как сообщает CBS News, по состоянию на воскресенье, 21 января, в Соединенных Штатах зарегистрировали как минимум, 92 смерти, связанные с погодными условиями.
 
В штате Орегон троих людей убило упавшей на машину линией электропередач. Другие фатальные случаи, связанные с погодными ЧП, зафиксированы в Иллинойсе, Канзасе, Нью-Гэмпшире, Нью-Йорке и Вашингтоне. Рекордные снегопады обрушились на ряд штатов, а на западе штата Нью-Йорк за неделю выпало почти два метра снега.
 
Морозы пришли и в южные штаты, но рекорд показывают Великие озера: в Чикаго грянули морозы в 34,4 градуса при средних минус 8,6 для января.
 
Непогода спровоцировала коммунальные коллапсы и автоаварии. Сотни обрывов линий электропередач, на которые падают потяжелевшие от снега и льда деревья. Только в Орегоне на прошлой неделе отключение электричества на себе ощутили не менее 75 тысяч человек.
 
В конце января придет потепление, но легче не станет. На смену метелям и морозам придут проливные дожди с сильным ветром. Высоки риски подтопления сразу в нескольких штатах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК