Создать аккаунт
Главные новости » В мире » «Росатом» отчитался о перевыполнении плана по добыче урана в 2023 году
В мире

«Росатом» отчитался о перевыполнении плана по добыче урана в 2023 году

0
«Росатом» отчитался о перевыполнении плана по добыче урана в 2023 году

В прошедшем 2023 году государственная корпорация «Росатом» продемонстрировала впечатляющие результаты в области добычи урана, превысив план на 90 тонн. Это значительное достижение подтверждает лидерство и компетентность компании в ядерной отрасли. В своем отчете «Росатом» сообщил о превышении плана по добыче урана на 90 тонн. Этот результат является значимым, учитывая важность урана как основного сырья для производства ядерного топлива. Об этом сообщает издание lost-news.ru.

Перевыполнили план по добыче на 3%


Госкорпорация «Росатом» в 2023 году перевыполнила план по добыче урана на 90 тонн, сообщила пресс-служба горнорудного дивизиона госкорпорации «Атомредметзолото» (АРМЗ), цитируемая «РИА Новости». Исполнительный директор АРМЗ Виктор Святецкий на обсуждении основных результатов деятельности компании в 2023 году отметил, что перевыполнение плана составило 3%.



Конкретные объемы добычи урана в 2023 году госкорпорация пока не раскрывает. Однако, согласно отчету «Росатома» за 2022 год, АРМЗ добыла 2508 тонн урана, что составляет 14% от мировой добычи. В прошлом году «Росатом» по объемам добычи урана в мире уступил только казахстанскому «Казатомпрому» (23%).

По данным агентства Numerco, стоимость закиси-окиси урана (U3O8) на спотовом рынке на 11 января достигла $94,4 за фунт. Этот показатель продолжает расти без остановки с марта 2023 года. К декабрю 2023 года средняя месячная спотовая цена на уран увеличилась примерно в 1,8 раза по сравнению с январем, достигнув $91 за фунт.

«Атомредметзолото» продолжает активно развиваться, осваивая урановые проекты в Забайкальском крае, Бурятии и Курганской области, а также успешно добывает золото, литий и редкоземельные металлы. Благодаря своей значимости на рынке и стремлению к инновациям, компания укрепляет свою позицию на мировом рынке.

Над какими проектами работает АРМЗ


Ведущая российская компания в области атомной энергетики и добычи драгоценных металлов «Атомредметзолото» активно расширяет свою деятельность, осваивая несколько урановых проектов в Забайкальском крае, Бурятии и Курганской области. Кроме того, компания успешно добывает золото, литий и редкоземельные металлы, что позволяет ей укрепить свою позицию на рынке и обеспечить стабильный рост.

Осваивание урановых проектов


«Атомредметзолото» ведет активную работу по освоению урановых месторождений в Забайкальском крае, Бурятии и Курганской области. Эти регионы известны своими богатыми запасами урана и являются приоритетными для компании. Развитие данных проектов позволит значительно увеличить добычу урана и обеспечить независимость России в сфере ядерной энергетики.

Добыча золота


Одной из ключевых сфер деятельности компании является добыча золота. «Атомредметзолото» успешно эксплуатирует золотые месторождения, что позволяет ей быть одним из крупнейших производителей золота в стране. Компания придерживается высоких стандартов безопасности и экологической ответственности, что способствует устойчивому развитию добычи золота и сохранению природных ресурсов региона.

Добыча лития


В свете растущего спроса на литий, используемый в производстве аккумуляторов для электромобилей и других технологий, «Атомредметзолото» активно развивает добычу этого металла. Компания имеет собственные литиевые месторождения и внедряет современные технологии для эффективной и экологически безопасной добычи. Благодаря этому «Атомредметзолото» становится ключевым поставщиком лития на рынке.

Добыча редкоземельных металлов


Кроме того, «Атомредметзолото» успешно занимается добычей редкоземельных металлов. Эти металлы являются важными компонентами для производства высокотехнологичных устройств, включая электронику, медицинское оборудование и другие инновационные технологии. Благодаря развитию добычи редкоземельных металлов, компания вносит значительный вклад в развитие отечественной промышленности и обеспечение стратегической независимости страны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК