Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Nutrients: натуральный апельсиновый сок уменьшает потребление калорий

Nutrients: натуральный апельсиновый сок уменьшает потребление калорий

3

Фото из открытых источников
Исследования ученых из Toronto Metropolitan University (Канада), опубликованные на портале Nutrients, показывают, что употребление 100% апельсинового сока может снизить потребление калорий и поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови, что может способствовать управлению весом.
 
Целью исследования было выяснить, как 100% апельсиновый сок сравнивается с апельсиновым напитком по воздействию на прием пищи, гликемическую реакцию, аппетит, эмоции и сенсорные характеристики у взрослых с нормальным весом. Для этого тридцать шесть взрослых употребляли в случайном порядке три тестовых напитка: 100% апельсиновый сок, апельсиновый напиток и воду.
 
Результаты показали, что после употребления 100% апельсинового сока уровень аппетита оставался на прежнем уровне, но при этом потребление калорий во время обеда было ниже по сравнению с апельсиновым напитком. Кроме того, гликемический ответ был более стабильным, и уровень глюкозы в крови был ниже после употребления 100% апельсинового сока.
 
Специалисты отмечают, что компенсация калорий после употребления 100% апельсинового сока составила 84%, в то время как после апельсинового напитка этот показатель составил -25%. Эти результаты поддерживают идею о том, что 100% апельсиновый сок может быть полезным компонентом диеты, помогая контролировать калории и уровень глюкозы в крови.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК