Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые назвали доступную специю для профилактики болезни Альцгеймера

Ученые назвали доступную специю для профилактики болезни Альцгеймера

13

Фото из открытых источников
Корица – это не только прекрасная приправа для приготовления вкусных блюд, но и ценный продукт, который может оказать положительное воздействие на здоровье мозга. Вот несколько аспектов, подчеркивающих полезность корицы для мозговой активности и здоровья в целом.
 
Антиоксиданты.
Корица обладает высоким содержанием антиоксидантов, таких как полифенолы. Антиоксиданты помогают защищать клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами. Это может быть важным фактором в предотвращении стресса и старения мозга.
 
Воспаление.
Некоторые исследования показывают, что корица может помочь снизить воспаление в организме. Поскольку воспаление может быть связано с некоторыми неврологическими расстройствами, такими как болезнь Альцгеймера, умеренное потребление корицы может оказать благотворное воздействие.
 
Уровень сахара в крови.
Корица может помочь снизить уровень сахара в крови, что особенно важно для предотвращения или управления диабетом. Высокий уровень сахара может быть связан с ухудшением когнитивных функций и увеличением риска развития деменции.
 
Повышение когнитивных функций.
Некоторые исследования предполагают, что корица может улучшить когнитивные функции, такие как внимание, память и обучение. Это может быть связано с влиянием корицы на уровень инсулина и воспаление.
 
Ароматерапия.
Аромат корицы также может оказывать положительное воздействие на мозговую активность. Запах корицы может стимулировать части мозга, отвечающие за память и настроение, что может повысить энергетику и улучшить концентрацию.
 
Несмотря на эти положительные аспекты, важно помнить о мере. Умеренное употребление корицы в составе пищи или напитков может приносить пользу, но в больших количествах она может оказаться токсичной. Лучше всего включать корицу в разнообразное и сбалансированное питание, чтобы получить максимальную выгоду для здоровья мозга. Всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом, особенно при наличии каких-либо хронических заболеваний или особых потребностей.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт lost-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК